Примерное время чтения: 2 минуты
119

Новый год по улицам ходил

В ПОСЛЕДНИЕ годы у нас родилась традиция встречать Новый год на центральных улицах города, слушать, как бьют куранты на Спасской башне, не по телевизору, а у ее подножия. Город подстроился под увлечение москвичей и разбросал по разным площадкам разную веселую программу, чтобы люди не мерзли на морозе, а согревались, танцуя и смеясь. Основные новогодние события развернутся на Красной, Театральной и Лубянской площадях, Тверской улице. (Не забудьте вместе с детьми поприветствовать Деда Мороза, который приедет в Москву из Великого Устюга 26 декабря и появится на Тверской площади в 10.00.)

31-1 (23.30-1.30) - Праздничные мероприятия новогодней ночи. Елка, конкурсы, призы, выбор Деда Мороза среди зрителей (Тверская площадь). Молодежная дискотека (Лубянская площадь). Выступление популярных артистов (Театральная площадь). Праздничный фейерверк. В 23.00 в ЦПКиО им. Горького, на набережной Москвы-реки начинается спортивно-развлекательный праздник "Стартуем в Новый, 2003 год".

1 (14.00-16.00) - Новогоднее представление для детей "Жили-были сказки" в исполнении "Дома сказок "Жили-были" с участием Деда Мороза, Снегурочки, Ивана Царевича, Кощея Бессмертного и др. (Театральная площадь). ПКиО "Сокольники" (14.30) - "Скоморошина" - веселое шествие к новогодней елке (Центральная аллея), (15.00-20.30) - "Поп-шлеп дискотека", "Ой, мороз, мороз..." - эстрадно-фольклорное шоу, новогодний диско-бал с участием ВИА "Добры молодцы" (Фонтанная площадь).

2 - ПКиО "Сокольники" (12.00-15.00) - "Живопись на снегу" - конкурс народного творчества с призами и подарками (Майский просек), (15.00-20.30) - "Приключения Снегурочки" - новогодняя сказка, "Споемте, друзья" - музыкальная "ретро-разминка", ВИА "Лейся, песня" - эстрадное шоу, новогодний диско-бал (Фонтанная площадь).

7 - Васильевский спуск на Красной площади - Рождественские гулянья "Мир рождественских подарков". (14.00-17.00) - Программа для детей с вручением призов. (17.00-20.00) - Программа для молодежи и взрослых.

28 декабря - 14 января - Международный фестиваль и выставка ледовых скульптур "Сказки народов мира" (площадь Революции).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно