Примерное время чтения: 4 минуты
189

Пустите в дело "тонкое тело"

ВСЯКИЙ, кто хочет прослыть модным человеком, должен стать тантристом. При этом самостоятельное изучение трудов древнеиндийских йогов не обязательно. Главное - хоть раз посетить "тантрический семинар". "Знающие люди" закатывали глаза и обещали мне "незабываемую оргию", поскольку "самый главный раздел тантры - секс".

Я сорвала объявление с первого попавшегося фонарного столба ("Блиц-курс тантры на выходные. Девушкам - скидка"), а в пятницу вечером уже сидела с десятком других начинающих тантристов в душной от благовоний "ленинской комнате" подмосковного пансионата. Робкие и интеллигентные лица желающих познать вечность не внушали надежды на безудержную групповуху.

Самовнушение

НАШ учитель, гуру, ставит медитативную музыку и говорит: "Войдите в транс". Что, взять и войти? Ага, кивает гуру, начать разговаривать с самим собой на тарабарском языке. Через минуту все, приняв позу лотоса, то есть скрестив ноги и прикрыв глаза, бормочут себе под нос что-то крайне странное, стонут, рычат, девушки плачут навзрыд. Только из меня ничего не выходит, хм... Некоторых "колбасит" на полную катушку: издавая жуткие звуки, они прыгают, крутятся, трясутся и вообще ведут себя, как в фильме "Изгоняющий дьявола". В какой-то момент монотонность музыки подействовала и на меня: мне показалось, что отрицательные энергии, выброшенные всеми тантристами, обрушиваются на меня океанскими волнами. Страшно разболелась голова.

"Пришло интересное знание, - делился один из тантристов, - любовь - это смерть". "Я чуть не прорвался, чуть не взлетел, но сердце прихватило", - признавался следующий. Гуру одобрительно кивал. Я честно рассказала про волны. "А вот это типичный пример самовнушения", - отрезал учитель.

На другой день все слушали лекцию про тантру и секс и продолжали духовно практиковаться. Основная идея была такова: ища себе пару, люди пытаются "забить" духовную пустоту другим человеком. Они искусственно занимают себя: рожают детей, делают ремонты, строят дачи. Но когда все переделано, а дети вырастают, семья распадается. При тантрической же близости все иначе: партнеры стремятся к бесконечности и духовному постижению друг друга. Поэтому не важно, где и с кем ты живешь, главное - чтобы у тебя была тантрическая близость (с абсолютно другим партнером). Одно тайное эзотерическое знание потрясло нас: у обиженной дамы энергия застаивается в животе, и при сексе мужчина может заразиться от нее чем угодно - от хламидиоза до простатита. Еще нас строго-настрого предупредили, что многочасовой тантрический секс без эякуляции должен быть особым: тщательным, вдумчивым и... без оргазма.

Транс подкрался незаметно

ПОРЯДКОМ испуганные, мы перешли к практикам. Тут нас подкараулил еще один катарсис (т. е. очищение): надо было сильно и очень быстро вдыхать и выдыхать, пока не войдешь в транс. У меня сразу заболело сердце, и я просто подремала на коврике. Зато других стало "плющить" не хуже, чем героев Кастанеды. Один бросался всем телом на диванные подушки, другой в голос орал, третий хрипел, словно в предсмертных муках... Потом люди делились "пришедшими знаниями" типа "любовь отбирает силы", жаловались на то, что снова не смогли "прорваться". Я предположила, что "глюки" приходят потому, что мозг испытывает кислородное голодание, ведь мы дышим слишком быстро, а значит, практика эта просто вредна для здоровья. Гуру сказал, что я снова все путаю: в его книгах написано, что к мозгу как раз поступает гораздо больше O2, чем обычно.

Мы приступили к следующему упражнению: выпускали из себя "тонкое тело". Я опять опозорилась и сознание не потеряла. Зато одна из девушек вошла в транс так хорошо, что, когда тело вылетело, она упала головой аккурат на угол журнального столика... Пока ей останавливали кровь, особо продвинутые тантристы рассказывали, как у них раскрылась самая верхняя чакра и через нее космос запустил мощный луч энергии...

Какие уж тут оргии, товарищи?!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно