Примерное время чтения: 2 минуты
40

Видео

Ночь в "Роксбери" (Премьер Видео Фильм). Комедия, 1998. Режиссер Джон Фортенберри. В ролях: Уилл Феррелл, Крис Кэттен, Дэн Хедайя, Молли Шэннон.

Братья Бутаби не самые сообразительные парни, из тех, что проживают в престижном Беверли-Хиллз. Но их энергичности и жизнерадостности остается только позавидовать. Чего они только не вытворяют, и куда только не заносит их судьба. Они носят неотразимые костюмы и золотые цепи. У них модные прически и стильные бакенбарды. Их среда обитания - ночные клубы. Стимул их жизни - красивые женщины. В поисках обворожительных девушек наши герои проводят чуть ли не полфильма. Не так смешно, как "Тупой и еще тупее", но по замыслу очень близко.

В трезвом уме и твердой памяти (Варус Видео). Мелодрама,1988. Режиссер Глен Гордон Кэрон. В ролях: Майкл Китон, Кэти Бейкер, Морган Фримен.

Эта картина не была вовремя оценена по достоинству. В конце 80-х она затронула, казалось бы, на тот момент совсем неактуальную тему. Волна всеобщей одержимости наркотиками конца 60-х давно схлынула, а наркотическая эпидемия 90-х еще не наступила. Режиссер Глен Кэрон и сценарист Тодд Кэрол сумели понять раньше других, что в современном мире, живущем в чудовищном темпе, наркотики становятся единственным допингом, позволяющим выдерживать бешеный ритм жизни. Видимость эта иллюзорна и смертельна.

Пристрастие главного героя картины к наркотикам приводит к тому, что в один прекрасный день он тратит 92 тысячи долларов, принадлежащих компании, в которой работал. Проснувшись после безумной ночи, он обнаруживает в своей постели скончавшуюся от передозировки девушку. Скрываясь от полиции, он попадает в реабилитационный центр. Его мало беспокоит проблема излечения от наркомании. Главное для него - полная анонимность больных. Во время прохождения курса лечения он влюбляется в пациентку, но его слепота приводит к трагическому финалу. Фильм тяжелый, но поставленный на хорошей драматической игре актеров.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно