Примерное время чтения: 2 минуты
118

Старая "Горбушка", новые дела

Говорят, в Москве закрыли "Горбушку".

"Молодой" забил тревогу. Тревога оказалась напрасной. "Горбушка" жива, бодра и жизнерадостна. Мало того: продолжает осваивать все прилегающие к себе территории.

Например, парк, посреди которого теперь воздвигнута сцена. "А для чего она воздвигнута?" - спросишь ты. "Молодой" все знает.

Оказывается, виной этому Отар Кушанашвили и его друзья-музыканты. Оказывается, на "Горбушке" решили успокоить тех, кто боялся, что лучшее в Москве место для аудиовидеопокупок вот-вот разгонят. "Ведь если строят сцену, значит, это кому-нибудь нужно?" - спросили завсегдатаи "Горбушки" и оказались правы.

Хитрый Отар пришел на парковую сцену провозгласить бесплатные концерты под негласным лозунгом: "Горбушка" - народу". Со стороны выглядит так: ты едешь на "Горбушку" охотиться на новые компакты. Берешь дичь (все самое новое и мегапередовое). Облегченно вздыхаешь: задача выполнена. Случайно забредаешь на аллею, привлеченный зычным голосом с характерным грузинским колоритом: "Ба, Отар! Надо же, "Крематорий"! Ух ты, "Ария"! Ничего себе, "Бахыт-Компот"!" Что уж говорить о поп-музыке вроде "Тет-а-тет", "Чая вдвоем", "А-Меги", "Балагана Лимитед" - легкая добыча охотника за новой музыкой.

И так каждую субботу и каждое воскресенье. От подобной щедрости (все концерты - бесплатные) постоянная аудитория "Горбушки" до сих пор не может прийти в себя. И не верит, что подобные концерты будут продолжаться вплоть до конца лета.

А зря. Проверь сам. Приходи на "Горбушку" в субботу к 12.00, захвати с собой косуху (на случай "Арии" или "Черного кофе") и широкие модные штаны с сандалиями (на случай "А-Меги" или "Тет-а-тет").

Пять часов драйва, пятнадцать новых компактов, тысяча новых друзей. "Молодой" тоже там будет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно