Примерное время чтения: 3 минуты
92

ХИТРОВАНЫ

Древние иудеи говорили: рыжие волосы - признак избранных Богом. Молодой говорит: рыжеволосый чел в уличной каше, сваренной из брюнетов, шатенов, блондинов, - он как магнит, он как солнце. Биологи говорят: чем больше в городе рыжих котов, тем здоровее экология. Встретишь с утра рыжего человека - будет удачный день, встретишь к ночи - сон приснится в руку. Просто: рыжие сейчас в моде, да и сами они - страшные модники.

Поэтому хозяйка "Модниксов" АНЯ ЧЕРНОГОЛОВКА и ее друг-фотограф АЛЕКСЕЙ СЕДОВ вставили в глаза специальные линзы (которые реагируют на рыжий цвет), взяли каждый по огнетушителю (чтобы не обжечься рыжим пламенем) и отправились на улицу. Где и наловили нескольких рыжих. Набившись в студию к фотографу, красноволосые устроили пожар.

Медно-рыжий ПЕТЯ пока еще гимназист, а этой зимой он собирается сдавать экзамены в Оксфорд.

Он давно покупает одежду только сам - у родителей, мол, вкус слишком классический. Вот кеды, вот штаны защитного окраса с накладными карманами - это да. Пол-улицы оборачивается вслед. Незнакомые девушки любопытствуют: "А у вас волосы крашеные?" Петя говорит свое гордое нет и радостно отражается в витринах.

Огненно-рыжий НИКИТА

по гороскопу Овен, по состоянию души и всему остальному - рыжий.

И сестра у него рыжая, и папа у него рыжий и тоже, кстати, Овен. Никита любит кататься на горном велосипеде, нырять с аквалангом и ходить в горы. Это лето Никита провел в шлепанцах Ecco, в джинсах и рубашке Calvin Klein. Когда Черноголовка его таким увидела, она тут же отобрала у Седова камеру и сама этого Никиту щелкнула.

Медово-рыжая НЮТА ходит в черном, сером и белом, любит персики, распродажи

и своего персидского кота Никиту (у кота шерсть того же цвета, что и у хозяйки волосы, и это не случайно). "А еще напиши, что у меня яркие веснушки, а то их не видно на фото", - попросила она Молодого.

Клубнично-рыжая ЖЕНЯ иногда просыпается с утра

с меланхолией в глазах. Смотрится в зеркало, расчесывает рыжую шевелюру, и жизнь сразу налаживается. Она выходит на улицу, и прохожие говорят ей вслед: "Солнышко".

А когда она в кепке идет, то ничего не говорят.

Золотисто-рыжего АЛЕКСА Молодой нашел на Пушкинской площади - как раз в тот момент, когда он дарил розу нежной блондинке. Роза была апельсинного оттенка с разводами, но листья у нее все равно были зеленые, и волосы Алекса с этими листьями неплохо смотрелись. Что он сказал Молодому? Познакомься, Молодой, это моя девушка, а вот там, на северо-западе, мой родной Питер, и мои любимые Red Hot Chili Peppers (опять же в своем роде рыжие), они тоже недавно были в Москве.

На Алексе широченные штаны (они волочатся по земле) и кеды фирмы Cat.

Каштаново-рыжая САША была бы великолепна в роли Пеппи Длинныйчулок. Ее пронзительные косы всегда работают личным Сашиным магнитом, а хамелеон-Саша знай перекрашивает их

в разные оттенки рыжего. Цвет, который ты видишь на фото, - ее любимый. Она - рыжая икона.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно