Примерное время чтения: 6 минут
267

О ДРУЖБЕ и ненавистных пирожках

Эта статья о разных степенях дружбы. Есть дружба настоящая, она для каждого своя,

и никто не сможет ее классифицировать, кроме тебя самого. Остальные виды дружбы скорее ненастоящие, но они очень близки к этому "нежному чувству"...

Что остается в старости от счастливого детства, бодрой юности и богатой зрелости? Всего понемногу: очки -10, подагра, камни в почках, радикулит и верные друзья на инвалидных колясках. Но чтобы такая идиллия состоялась и у тебя, стоит заблаговременно подготовить почву. Камни в почках и подагру тебе обеспечит природа. Не бойся - не обделит. А вот о друзьях подумай заранее.

Друзья бывают разные. И отличаются они не только по половому признаку. Хотя этот самый "половой" стал большой проблемой нашего века. Очень часто парень просто не может признать другом девушку, так как та "совершенно не разбирается в карбюраторах", и наоборот. Поэтому определись.

Друг или -жка

Можешь ли ты признать своим другом человека противоположного пола? Ученые давно изучили: только 40% людей могут сказать и доказать на деле, что их не волнует, кого считать другом - девушку или парня. Только не стоит врать самому себе. Все эти глупые отговорки: "У нас не будет секса, только дружба, и ничего, кроме дружбы" - давно канули в Лету, ты все равно будешь смотреть на нее выше пояса, ниже шеи.

Дружба - это не просто сходить в кино и ни разу не поцеловаться.

Друг детства

Он живет в одном доме или в крайнем случае - в одном дворе. Реже - он живет еще где-то, но обязательно знает тебя с пеленок. Именно он при первой встрече с твоей девушкой непременно вспомнит, как ты подглядывал в женской бане за голыми тетями. Это жестоко. Но именно он будет потом утешать тебя, когда уйдет эта самая подружка, оскорбленная твоим вуайеризмом.

В твоем доме он чувствует себя раскрепощенно, как, впрочем, и ты в его. Его мама звонит тебе, если его нет поздно вечером, и подолгу говорит с твоими родителями о погоде, пока у нее подгорают пирожки.

Как узнать. Если ты не страдаешь склерозом и болезнью Альцгеймера, то без особого труда вспомнишь, сколько лет ты знаком со своим другом. Теперь отними этот возраст от своих лет. Получилось от 1 до 7? Тогда это точно он.

Недостатки. Он слишком хорошо тебя знает. А у его мамы опять подгорели пирожки.

Зачем нужен. Для поддержки. Физической вряд ли, а вот духовная в самый раз. Еще может пригодиться для создания теплой, дружеской атмосферы на твоих вечеринках. Хотя иногда эта атмосфера может перейти в обычную для него вакханалию. Он слишком уверенно чувствует себя у тебя.

Друг с вечеринки

Если ты познакомился с ним на вечеринке, а на следующий день пошли выпить пива, не следует сразу травмировать парня и говорить, что он твой друг. Может быть, в его жизни наступил переломный период или его бросила девушка, и ему просто надо излить душу незнакомому человеку.

Если у вас найдутся общие интересы, party-дружба перерастет в нормальную и здоровую привязанность.

Как узнать. Вам нравятся одни и те же дискотеки, и вы оба не прочь тусоваться всю ночь.

Недостатки. Ты его почти не знаешь, а вдруг его мама тоже любит печь пирожки?!

Зачем нужен. Для поддержания разговора и для компании. Плакаться в жилетку все-таки не стоит, у него могут обнаружиться нервы, и он уйдет.

Друг по переписке

Ты еще помнишь, как писать, тогда ты можешь стать 100%-ным другом по переписке. Оппонента лучше искать в другой стране, чтобы если захотел - не нашел.

Учти: друг по переписке может стать обычным другом или, наоборот, перестать с тобой общаться, если захочет увидеть тебя и познакомиться с тобой "не на бумаге".

Как узнать. Узнаешь, когда твой почтовый ящик будет пухнуть от прибывающей корреспонденции. А потом, когда придет время, он сам попросит твоей дружбы.

Недостатки. Он может приехать к тебе домой, чтобы подружиться. Одно утешение - если у него и есть мама, которая любит печь пирожки, она живет очень далеко.

Зачем нужен. Чтобы не разучиться писать.

И наконец о подружках

Подружка не даст тебе расслабиться. При ней ты не сможешь ударить в грязь лицом. У тебя не пройдет номер, который обычно идет на ура с друзьями: прийти в бар, напиться до зеленых собачек в безоблачном небе, обнять белого керамического друга, набить морду первому подвернувшемуся алкоголику, облапать бедную официантку и в финале уйти из паба, громко хлопнув дверью, чтобы она оторвалась и упала на побитого тобою алкоголика. Здесь нужен романтический подход: вино, музыка и неспешные разговоры о ее бывших френдах

Как узнать. По походке и выступающей грудной клетке.

Недостатки. Она может часами говорить о том, что тебя совершенно не интересует. Ее любовь к шмоткам может отбить любое желание дружить. И, будь уверен, она лучше любой мамы печет пирожки. А точнее, у нее они лучше, чем у кого-либо, пригорают.

Зачем нужна. "Дружба все-таки может перерасти в нечто большее" - это их любимая фраза, когда надо тебя уломать.

КАНАЙкина!

Не так прикольно обсуждать уже взошедшие и сияющие, как ненормальные, звезды эстрады. А вот написать первым о тех, кто только начинает, и - угадать, это - в кайф. Попробуем?

Короче, знакомьтесь - Ольга Канайкина. Запоминающиеся мелодии, добротные тексты, эффектная внешность и сценическая раскованность... Обозвать столь нежный и романтический персонаж тривиальной звезденью язык не поворачивается. Она летяще-светла, как и ее песни. Да что распинаться? Это слушать надо.

А в остальном все по-рабочему, - весело. А как иначе делать поп-музыку? Ольга собирается вот-вот реализовать с помощью Фонда "Звезды Отечества" свой дебютный альбом. Рабочее название наводит на некоторые размышления (впрочем, опять же несерьезные) - "С днем рождения". Удачных вам танцев, только не поломайте в запарке ноги.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно