Примерное время чтения: 4 минуты
124

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ БИСЕКСУАЛОМ?

На самом деле пол - это такая условность, когда речь идет о любви! Рано или поздно к подобному выводу приходят многие. И мода тут совсем ни при чем, хотя неминуемый шарм очаровательных девиц типа Брайана Молко (солист "Placebo") или Мэрилина Мэнсона, которые при ближайшем рассмотрении оказываются мужчинами, не может не оказать влияния на нашу беззащитную психику.

Действительно, кто же сейчас не бисексуален? Только, ради Бога, не говорите, что вы не бисексуальны по каким-то высокоморальным соображениям. Это звучит почти также несуразно, как если бы вы мотивировали свой уход в монастырь наличием в аттестате отличной оценки по поведению.

Однажды один молодой трансвестит, ударник финской группы "Cleaning Women", на мой вопрос, что он чувствует, надевая женскую одежду, в дружеской беседе ответил мне: "Слушай, я нормальный парень, я люблю девушек, не понимаю, почему все спрашивают меня об этом?" Да, действительно, и как мне только в голову пришло спросить такую очевидную вещь! Однако я не понимаю, зачем играть за компанию в такие игры, если душа к этому не лежит?

Итак, что же такое бисексуальность? Бисексуальность - это в первую очередь альтернатива в самом широком смысле этого слова, а уже во вторую - актерство. Оба аспекта достаточно привлекательны для человека, желающего самовыразиться. Что я имею в виду под этим? Бисексуал может выбирать партнера, не руководствуясь признаком пола, и в соответствии с этим может принимать на себя роль, которую в данный момент хотел бы играть в этих отношениях: активную или пассивную. То есть мужчина предоставляет себе возможность ощутить себя женщиной, а женщина, соответственно, - мужчиной. Некоторые индивидуумы нуждаются в подобных трансформациях, чтобы скомпенсировать свое многогранное либидо.

Стиль, диктуемый незакомплексованными бисексуалами, было бы ошибкой отождествлять с унисексом. Бисексуальность придерживается эстетики двойственности, направленной на охмурение представителей обоих полов, когда женственность и мужественность находятся в специфическом вызывающем сочетании, в то время как унисекс нивелирует всякие половые различия.

Любое эротическое клише сегодня кажется нам банальным. Сексуальность стала шире всяческих догм и влияний, ведь секс существует не только для эстетов. Поэтому, выбирая "актерское" кредо бисексуала, каждый из нас вправе чувствовать себя первооткрывателем.

twisted_@mail.ru

распределение ролей

Транссексуал - неудачливый актер, слишком близко к сердцу принимающий процесс перевоплощения. Вместо смены масок он перекраивает свое лицо к каждому новому спектаклю. Вся жизнь ради одной вожделенной роли.

Трансвестит - статист бурлеска, находящийся в большой зависимости от собственного костюма. Интерес к деталям провоцирует торжество фетишизма над реальной готовностью к эксперименту. В этом жанре может попробовать себя каждый вне зависимости от ориентации.

Гомосексуалист - актер одного амплуа. Часто раб собственного тела. Бескомпромиссно исполняющий пассивную роль мужчина или женщина, предпочитающая быть активной либо вообще не быть.

Гетеросексуал - приверженец классической школы. Хранитель добрых традиций. В силу численного перевеса - создатель прекрасного фона для экстравагантности существования любого извращенца.

Реальный бисексуал - с различным успехом, но одинаковым удовольствием исполняющий различные роли артист. Готов одновременно играть Гамлета, мадам Бовари и бабушку Красной Шапочки. Мастер перевоплощения. Его одаренность - залог успеха любого перфоманса.

Латентный бисексуал - жертва недоразумения. В силу различных причин возникающий перед публикой не в своей маске или не в своей мизансцене, впрочем, далеко не всегда это осознающий.

Гомофоб - человек, принципиально не посещающий театра из опасения узнать себя в одном из актеров.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно