Примерное время чтения: 2 минуты
59

ТЕННИС: есть надежда

ЧТОБЫ попасть в большой спорт, важно не только упорно заниматься. Нужно, чтобы твои выдающиеся способности вовремя заметили. Между прочим, нынешние спортивные звезды тоже когда-то были никому не известными детьми.

С 15 по 21 мая в Новой Олимпийской деревне прошел Всероссийский отборочный турнир Кубка Кремля по теннису среди юношества. В турнире участвовали дети в возрасте от десяти до четырнадцати лет. Почему? Ведь именно в этом возрасте можно определить тех, кто года через четыре станет надеждой российского тенниса.

Турнир проводился под патронажем Ассоциации Российских Теннисных Турниров совместно с Фондом олимпийских программ. Учредителем и генеральным спонсором турнира стала компания "Комстар", предоставляющая различные услуги в области телекоммуникаций.

Как говорит генеральный директор компании Валерий Александрович Козлов: "Инвестируя деньги в спорт, мы заботимся о здоровье, спортивном мастерстве и будущем наших детей. Мы показываем пример другим компаниям и предприятиям. Большой спорт и сам себя раскрутит. На самом же деле помогать надо детям, пока они растут и еще не встали на ноги. Мы поддерживаем не только теннисную федерацию, но и шахматную школу".

Гостями турнира стали многократная чемпионка мира, Европы и Советского Союза Лариса Латынина, неоднократная чемпионка России по теннису Елена Макарова, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион по футболу Никита Симонян и президент Всероссийской теннисной ассоциации Шамиль Тарпищев.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно