Примерное время чтения: 3 минуты
71

НЕ ХОЧУ БЫТЬ ВЫДРОЙ!!!

Н-да, блин! На зеркало пора вешать надпись: "Не влезай - убьет!" Мало того что синяки под глазами, так еще и волосы висят, как у кикиморы. И куда, интересно, делся мой нежный овал лица? Остается только глупо таращить глаза и пощипывать перья, которые я только по привычке называю волосами. Решено, иду спасать свою красоту - искать прическу, которая будет только моей.

Если у кого-нибудь из вас, девушки, лицо овальное - отложите на фиг газету в сторону и идите над собой экспериментировать. Хоть налысо побрейтесь - речь не о вас. Мы сегодня поговорим о тех, кто бьет зеркала в отчаянии от собственной нестандартности.

Круглое лицо

Вы точно доведете своего парикмахера до припадка, если потребуете с него стрижку на уровне мочек. Этим вы зрительно утяжелите подбородок. По понятным причинам не стоит убирать волосы за уши. Лучше прикрывать слишком широкие скулы прядями разной длины. При такой форме лица не надо коротко выстригать затылок, а вот если создать там объем - усилия явно не будут потрачены впустую. Челки выстригаются либо длинные - до уголков губ, либо короткие - до бровей или чуть ниже.

Квадратное лицо

При таком типе лица также не приставайте к стилистам с просьбой подстричь вас покороче. Длина волос должна быть ниже мочки, объем желательно придавать по бокам прически. Постарайтесь сдержать свои объемные порывы, оставив в покое затылок. Там объем ни к чему. Лучше выстригите рваную челку по брови. Или пускай челка будет длинная, но тоже "ступеньками".

Треугольное лицо

Вот кому жизненно необходимо "поднимать" затылок - так это вам. Главное, забудьте об объеме на висках и не подчеркивайте их. Длина волос может доходить до плеч. Если вы все-таки решились на короткую стрижку - попробуйте небольшую челку. А в самом низу затылка оставьте завитушки - пусть все думают, что вы легкомысленная.

Узкое, удлиненное лицо

Как раз вам и надо создавать объем на висках. Максимальная длина стрижки - до уровня скул. Челку стрижем до бровей. С длинными волосами при таком лице лучше расстаться. Иначе вы приобретаете рассеянно-унылый вид, что плохо влияет на вашу коммуникабельность.

Теперь поговорим о всяких мелких неприятностях. Если вы давно переросли всех родственников и знакомых - не выстригайте затылок слишком коротко. При высоком росте голова в таком случае зрительно уменьшается. Крупный нос тоже можно уменьшить, не ночуя под дверью хирурга-косметолога. Просто пряди разной длины, направленные в сторону носа, визуально уменьшают его размер. Челка, прикрывающая слишком высокий лоб, - не самый удачный вариант. Но если вы твердо решили скрыть лоб от взглядов общественности - выберите челку ниже бровей. Ну а тяжелый подбородок замаскировать еще легче - просто уберите волосы с лица.

Только не забывайте, что помимо советов стилиста неплохо было бы учитывать собственные желания и фантазию. И если вы при росте 189 см очень любите короткие стрижки - не отказывайте себе в маленьком удовольствии. Окружающие - они, знаете ли, такие. Ко всему привыкают.

Большое спасибо стилисту Paul'ю Trefz'y за бесценные сведения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно