Примерное время чтения: 2 минуты
176

НЕ СДАВАЙТЕ СТАРИКОВ В АРХИВ!

Привет, "Молодой"!

Меня очень заинтересовал спор между Таней (? 35-36) и Темой (? 42-43). Я хотела бы в нем поучаствовать, ответить на письмо Темы, точку зрения которого я так и не поняла. Постепенно перейти от "водки-ацетоновки" к Sprite, от картошки в мундире - к гамбургерам и чизбургерам, а от "DDT" - к Bonfank Mc's и пр. - что это? Издевка или очередной призыв к американизации всего, от которой тошно уже. Что касается меня, то традиционная выпивка и закуска мне гораздо больше нравятся.

Кроме того, как я поняла, Тема предлагает всех ветеранов русского рока сдать в архив. Здорово! Давайте все вместе забудем о существовании "Нау", "DDT", "ЧайФа", "Кино", "Алисы", "Крематория" - старики ведь, а все туда же лезут. Сидели бы уж... Так, что ли? Ну а серьезно? Неужели все, что сделали и продолжают делать эти люди, нужно списывать со счетов? Неужели русский рок сегодня (и вообще "музыка для продвинутых") - это только "Танцы минус", "Агата" и г-н Носков? Что касается последнего, то уже не знаешь, куда и деваться от его бесконечных метаний от параноидальных песенок а-ля модная popsa к готическим романсам, - неизвестно, что получается хуже.

Тема считает, что у "DDT" "творческий запор". Мне почему-то кажется, что у той же самой "Агаты" этот запор уже давно принял хроническую форму (о чем свидетельствуют последние их альбомы). Хотя критиковать-то я никого и не хотела.

Совсем недавно мне посчастливилось побывать на концерте "DDT", и если ты, Тема, думаешь, что публика на концерте состояла из "ностальгирующих дядек и тетек", то это больше чем заблуждение. Практически вся аудитория была представлена молодыми людьми 16-26 лет. И могу тебя уверить, что те самые "DDT", которых ты предлагал тихо-мирно отправить на пенсию, заводят народ ничуть не хуже, чем раньше.

И молодежь их любит. И это здорово, потому что люди слушают хоть и старую, но хорошую музыку.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно