Примерное время чтения: 2 минуты
207

Самый молодой факультет МГУ

Факультет государственного управления МГУ существует всего семь лет (по сравнению с историей университета это мало), но уже заслужил уважение и популярность среди большого числа абитуриентов, студентов и их родителей. Год от года на этот факультет приходит все больше молодежи, мечтающей получить хорошее образование и престижную профессию.

ПРИЧИНЫ такой популярности мне раскрыл декан факультета Алексей Викторович СУРИН:

- Во-первых, факультет проводит большую работу по формированию современной системы подготовки специалистов, способных быть профессиональными управленцами-аналитиками широкого профиля, что заставило обратить внимание на этот факультет не только людей, метящих в государственные деятели, но и всех желающих получить универсальное управленческое образование.

Во-вторых, использование нетрадиционных подходов к технологии учебного процесса, когда процесс обучения максимально индивидуализируется, широко применяются методы активизации усвоения учебного материала (деловые, инновационные, организационно-мыслительные и деятельностные игры, тренинг, разбор конкретных ситуаций и т. д.), студентам предоставляется возможность в дополнение к обязательным дисциплинам изучить большое число курсов по их выбору.

И наконец, есть основания для определенной гордости за наших первых выпускников. Практически все они работают менеджерами крупных компаний, помощниками депутатов в Государственной думе, стали предпринимателями, многие поступили в аспирантуру.

Кроме того, в этом году на факультете планируется начать подготовку по новой для МГУ специальности - "Антикризисное управление". Цель - выпуск высокопрофессиональных менеджеров, ориентированных на нестандартные, экстремальные условия функционирования объекта управления, которым может быть как фирма или банк, так и целый регион.

МОЛОДЫЕ и амбициозные, если есть желание попробовать свои силы на вступительных экзаменах на факультет государственного управления МГУ, то его координаты:

- довузовское образование (начиная с 9-го класса), тел. 939-53-32;

- учебный отдел, тел. 939-24-43;

- Интернет: www.spa.msu.ru;

- e-mail: office@spa.msu.ru.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно