Примерное время чтения: 2 минуты
74

КАК СТАТЬ ПОЛИТИКОМ?

Я слышал, что при наших крупнейших партиях и общественно-политических организациях есть молодежные отделения. Как можно записаться, к примеру, в "Отечество" для молодежи и как туда попасть?

Андрей, Москва

В "Отечестве" существует сеть окружных, городских и районных молодежных отделений. Они есть в каждом крупном городе России. В молодое "Отечество" можно вступить с 14 лет. Организация занимается достижением социальных, благотворительных, культурных, образовательных общественно полезных целей.

В объединении "ЯБЛОКО" существует молодежное "ЯБЛОКО". Его филиалы работают в 58 регионах России. Вступить туда может каждый вне зависимости от возраста. Если вы год проработаете там, то сможете вступить во "взрослое" объединение без обязательного стажа. Объединение проводит обучающие семинары, уделяет большое внимание проблеме образования.

При КПРФ работает Союз коммунистической молодежи. Принимают с 14 лет. Организация продолжает комсомольско-пионерские традиции, в ряде регионов возрождается тимуровское движение. Возможно двойное членство - когда вы одновременно являетесь членом СКМ и КПРФ.

Конструктивно-экологическое движение "Кедр" создало детскую и молодежную организацию "Неувядаемый цвет". Если вы всерьез озабочены проблемами экологии и культуры России, филиалы "Неувядаемого цвета" можно найти в любом крупном городе страны.

В Молодежную организацию ЛДПР вы можете вступить с 16 лет. Организация ведет активную общественную работу. Создаются учебные и социальные проекты, организовывается молодежный досуг.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно