Примерное время чтения: 2 минуты
95

ВСЕ ДВОЕЧНИКИ ПОПАДАЮТ В АРТИСТЫ

Во многих интервью читал, что многие наши артисты в школе плохо учились. Правда ли это? Может, в этом есть какая-то закономерность?

П. Сорокин, Пермь

ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, как выяснилось, есть. Двоечники в прошлом - сегодня состоятельные люди. Большинство будущих артистов объединяла хроническая нелюбовь к точным наукам, регулярным посещениям занятий да и школы вообще.

ШУРА,"БИ-2": "В школе все жаловались на мое плохое поведение. Успеваемость у меня была средняя. Гуманитарные науки я знал на "отлично", с точными же была большая проблема. Восьмой класс еле окончил, а в девятый меня не взяли. И все это из-за моего первого ансамбля, которым я больше занимался, чем учебой".

Больше гастролировал, чем учился, и Алексей Перепелкин из группы "Амега". Не надрывались в школе будущие участники "Легального Бизнеса", групп "Берримор", "Отпетые Мошенники", Максим Покровский. Единственной отрадой двоечника Грува была музыкальная школа, где он был отличником. А лидер группы "Танцы Минус" Вячеслав Петкун признался, что хоть и учился без особого старания, но все же достаточно хорошо. "Пятерок и двоек всегда было поровну. И поведение хорошее. Нас очень часто водили по разным музеям и театрам, но в этом был и свой плюс - вместо уроков все-таки!" Один только Андрей Григорьев-Апполонов ("Иванушки") школу закончил без единой тройки: "В аттестате у меня вышло: восемь четверок и восемь пятерок. Меня больше интересовали гуманитарные предметы, от остальных я успешно косил. Но никогда не прогуливал.

Так что не расстраивайтесь, если в дневнике у вас одни двойки, а по поведению сплошной "неуд". Может, ваш прямой путь лежит в будущие музыкальные звезды. Им знания на фиг не нужны!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно