Примерное время чтения: 2 минуты
1769

Новый фильм. "Ангел мести"

Что это?

Криминальная комедия

Кто сделал?

Писатель ("Смеющаяся война", "Разоблачение Беверли Хиллз"), сценарист ("Совершенно секретно") и уже в последнюю очередь режиссер ("Пираты Силиконовой долины") Мартин Берк снял в своем новом кино Сильвестра Сталлоне ("Рокки", "Скалолаз") (да, он жив!), Медлин Стоун ("Мы были солдатами") и Энтони Куинна ( "Прогулка в облаках").

В чем дело?

Френки (Сталлоне) - телохранитель. Всю свою сознательную жизнь он хранит тело до неприличия богатого и влиятельного мафиози Анджело Алигьери (Куинн), и, когда того вдруг (ну случайно, Френки просто платил штраф за парковку в непотребном месте) убивают во время обеда, телохранитель переключается на его родную дочь Дженифер (Стоун). Дочь красива, истерична и понятия не имеет, что принадлежит к клану Алигьери. Но тут появляется Френки и ... что называется, не было печали...

Фишка

Известный скульптор, писатель, актер и просто человек-с-добрым-лицом, Энтони Куинн умер на съемках этого фильма и понарошку, и взаправду - ему было 86 лет. Фильм посвящается его памяти.

Радует, что кинематографисты нас понимают и после напрягов сессии дают расслабиться со стаканом поп-корна в компании такого вот простого, обычного и непритязательного кина с несложным сюжетом, запоминащимися именами, легким юмором и практически без смысла.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно