Примерное время чтения: 2 минуты
115

Скажи кефиру "Нет"

НАМ УКАЗАЛИ, где кроется причина алкоголизма в России. Виной всему - кефир (да и при чем здесь водка, виски или самогон?!). Как сообщили представители общественного движения "Трезвая Россия", именно этот напиток, содержащий минимальную дозу алкоголя, - один из факторов, от которых бывает алкогольная зависимость.

Так что давайте уже, господа, бросать пить! Знаем мы, знаем, зачем вы, барышня, желаете "посидеть" пару неделек на кефирчике! Можете еще вприкурку с коноплей. А детям маленьким на кой фиг в молочной кухне кефир выписывают? Шоб они с малолетства, значит, глушили белую, да? Что ж это получается-то, жуть!

Это пятилетнему пацану в магазине, в самом центре его, сердце, можно сказать, - в молочном (!) отделе, продают алкогольный напиток!!! В то время как висит же объявление, что - ни-ни!

Кстати, почему на упаковке кефира нет надписи "Минздрав предупреждает"? Или они там, в Минздраве, все кефиру обпились? Почему череп с костями не нарисован - аккурат под бабушкой, которая из домика, который в деревне?

А на самом деле, если шутки убрать в сторону, грустно это, товарищи. Кефир - он же хороший. Он же белый и кислый (когда без добавок) или сладкий (когда какой-нибудь там фруктовый). В бутылках и пакетах.

Так и вижу сейчас перед собой стакан кефиру и парочку овсяных печенек, так и тянутся руки, и открывается рот... Тьфу, чур меня! Алкоголизм дает о себе знать! Все на борьбу с алкоголизмом!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно