Примерное время чтения: 3 минуты
83

Кошмары нашего городка (03.02.2002)

У каждого своя детская психотравма. Я, например, в любимой детской книжке вычитала историю - этакую семейную легенду: бабушка показывала мяснику, сколько телячьей голяшки ей отрубить, а тот возьми да и отхвати кусок вместе с пальцем. Когда старушка померла, внучка тайно прокралась в гостиную, где стоял гроб, чтобы как следует рассмотреть обрубок... Я так три месяца к книжице подойти не могла - от страха глаза сводило. А другие вот ничего, не только читают, но и живут с ампутантами.


1. В некотором смысле тем, у кого жизнь отхряпала ноженьку или рученьку, даже повезло. Вот что я - девушка, что твой Карлсон, в самом расцвете, длинноногая блондинка, а все, понимаешь, одна маюсь? Хизер, манекенщица без ноги, так за старика Маккартни замуж выскочила, другая покалеченная девица письмо в эротический журнал написала, в красках повествуя, как и где ее муж регулярно пользует, - ей за это в награду еще кассету с порноверсией фильма "Без лица" прислали... Нет, я конечностью ради счастья жертвовать не собираюсь, но факт остается фактом: фетишистов, любителей "ампути" на земле - пруд пруди. Можно по Интернету на них выйти, можно в газете объяву кинуть - не успеешь оглянуться, а на своих "целиковых" товарок с высокомерием посматривать начнешь.


2. Когда наш редактор выражает желание поставить на первую полосу актрису, да посисястее, мы выдвигаем встречное предложение: сделать обложку выпуклой... Да, это вопрос: как видеть мир полно и в розовом свете? Японцы придумали - вставили в оправу очков чашечки розового бюстгальтера, правда, только нулевого размера. У них, японцев, глазенки тоже небольшие...


3. А у этого парня, напротив, зенки что надо. Причем свои, натуральные. И так он наловчился выкатывать их из орбит, хочешь - вместе, хочешь - по очереди, что теперь за него передрались все голливудские студии. Может, и в вас есть такие скрытые таланты? В общем, надумаете делать большие глаза - не горячитесь.


4. Я люблю животных. Если они не писают в мои тапочки, не занимаются сексом с моей ногой и не откладывают личинок в моей тарелке с салатом. А что сделали бедные австралийские жабы этому парню в веселенькой сорочке? Не знаю. Но он, по одному ему ведомой причине, считает их пришельцами из враждебных миров. И при каждом удобном случае откусывает им головы. Ладно-ладно, вот вернутся зеленые человечки, отомстят за наших!


5. Будете, дети, хорошо себя вести: не пить, не курить, с бабами по подъездам не шариться - так мы вас тоже возьмем в доноры органов. Вот тут дядечка помирал от почечной недостаточности, а медики возьми да и обнаружь, что у одного преступника почка по всем параметрам здорова и подходит нашему герою. На счастье дядечки, разбойника приговорили к смертной казни, так что не успело тело его остыть, как здоровый орган конфисковали. Вот он какой - красивый и розовый.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно