Примерное время чтения: 4 минуты
4251

Тайны группы "Рефлекс"

О солистке проекта "Рефлекс" Диане из Новосибирска (она же Ирина Нельсон) ходят самые противоречивые слухи. Поговаривают, что Ирина, будучи девушкой неуравновешенной, не раз пыталась покончить жизнь самоубийством. Другие утверждают, что она увлекается эзотерикой и йогой и находится в полной гармонии с окружающим миром. В свое время практически все издания написали о ее романе с футбольной звездой Роналдо (на самом деле он лишь случайно засветился в клипе группы, остановившись в том же пражском президентском отеле). Не остались без внимания прессы и отношения г-жи Нельсон с музыкантом DJ Bobo, который, как выяснилось, всего лишь прислал музыку со своим вокалом, на которую Ирина записала свой голос...

A НАЧАЛОСЬ все еще в 1994 году, когда Ирина стала Дианой и начала выступать с группой. Группа просуществовала около года. В 1998 году она ушла из проекта, потому что не хотела выступать под маской девчонки-с-нашего-двора. Свой уход Ирина переживала очень тяжело. По слухам, хотела расстаться с жизнью. Как говорит она сама, это был самый тяжелый период в ее жизни. Девушка стала все чаще оглядываться назад, и ее постоянно посещали мысли на тему: "А зачем вообще жить?" Но она не глотала таблеток, не вешалась и не резала вены. Просто сменила обстановку, бросив все и уехав в Германию к своему двоюродному брату. Там познакомилась со шведским музыкантом Андресом Нельсоном, который стал ее гражданским мужем, тем самым избавив ее от депрессии и научив видеть, так сказать, цветные сны... Прямо-таки из-под венца ее вывез в Россию продюсер Вячеслав Тюрин. "Ты нужна здесь", - сказал он ей. Так появился новый проект "Рефлекс", чья песня "Сойти с ума" вскоре заняла высшую ступень самого престижного российского хит-парада "Золотой граммофон". Потом уже были первые места рейтингов "Русского Радио" и "Европы Плюс" и "Радио Динамит".

Самым заводным в первом составе группы был "мастер спорта России" по американскому футболу Дэн. Во время вручения премии "Музыкальный подиум" (Вячеслав Тюрин получил тогда эту премию как самый модный композитор 2000 года) "Рефлекс" выступал первым номером, и Дэн, исполняя "вертушку", заехал Ирине ногой по лицу. Что творилось в зале - не передать! Солистка еле поднялась после удара, но выступление все же продолжила. Следующим выступал Владимир Жириновский, который сказал памятную фразу: "Женщину ко мне на реабилитацию, а парня завтра в армию, у него с координацией большие проблемы!" После концерта группа сразу же уехала на гастроли. Ира буквально освещала всем путь фонарем под правым глазом, который приходилось замазывать тональным кремом. "Вертушку" больше никто не исполнял, а Дэн вскоре покинул группу, перейдя в другой коллектив.

Вскоре покинула группу и менеджер по образованию учитель танцев Ольга. Ее родители настояли на том, чтобы она продолжила учебу и получила высшее образование. К тому же поговаривали, что Ирину с Олей связывала не только дружба, которой якобы помешал очередной гражданский муж Иры. Однако сама солистка так не считает: "Я влюбилась в грациозность Оли, в ее танцы, пластику, вот и все. А у нас чуть что - сразу лесбиянкой обзывают!"

Теперь состав "Рефлекса" обновлен. Его новые участники - Ирина, DJ Сильвер, известный многим посетителям ночных клубов, Алена - филолог по образованию и танцовщица по призванию, а также продюсер (он же гражданский муж Ирины) Вячеслав Тюрин намерены, похоже, покорить весь мир и уже нашли своего благодарного слушателя.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно