Примерное время чтения: 3 минуты
201

Членораздельно

Говорят, что я - девушка со странностями. А что? Просто я люблю патологоанатомов. Интересные люди. Знают жизнь и смерть не снаружи, а изнутри. "Какой, - спрашиваю я у них, - самый сложный труп?" "Расчлененка, - отвечают, - фиг докажешь, что эта рука и та нога - от одного тела. Особенно как развезут члены по разным моргам, и непонятно, то ли у нас один покойник, то ли сразу девять". И бояться тут не надо, никто же не говорил про древних египтян, что они - ненормальные. Ан вот сочинили же (или не сочинили?) легенду про Изиду и Осириса. Напоминаю "фрагмент в тему": брат Осириса Сет, мечтавший узурпировать власть, расчленил тело будущего бога и раскидал по всему Египту. Изида пошла собирать распатроненного мужа, чтобы позже воскресить (кому нужен мертвый супруг?). Всего кусочков было не то 14, не то 15, точно не скажу. В общем, женщина нашла все, кроме главной детали - пениса. Результат тоже вышел половинчатый: Осирис воскрес, но отправился управлять подземным царством. Для чего, собственно, страдала жена? - спрашиваю я.


1. Полиция Израиля в последнее время только и делает, что разыгрывает трагедию "Осирис и Изида", причем всякий раз в интерактивном режиме. Вот эта нога символизирует взрыв у отеля "Хилтон" в декабре прошлого года.


2. Теперь о том, что бывает перед расчлененкой. Вглядитесь в этот кадр. Перед нами нормальная демонстрация протеста, а вовсе не захват заложников и не кража автомобиля посреди рабочего дня. Это простые гангстеры из южно-африканского Маненберга требуют, чтобы им разрешили уже наконец открыто продавать кокаин, героин и всю остальную наркоту!


3. Далее о том, что бывает вместо расчлененки. Эта женщина, по национальности тутси, выжила в бойне, где погибли 40 000 ее соплеменников в Руанде. Когда вернулась домой, то обнаружила вместо семьи десяток мумий. В общем, прости господи, неизвестно, что лучше. Хотя древние египтяне, скорее всего, не разделили бы печали тетушки: веков этак 25 назад мумификация, то бишь подготовка тела к путешествию в загробный мир, была удовольствием недешевым. А тут раз - и прямо "подарок от фирмы".


4. А в этом случае членоделение не помешало бы. Вот, казалось, такая благополучная страна - Норвегия. И зарплаты большие, и нефти завались, и налоги платят, и экология не ровня украинской. А гляди ж ты - родился во вполне благополучной кошачьей семье зверек с восемью лапами и двумя хвостами. Никак кошка питалась трансгенным "Китекэтом".

Соблюдай щадящую диету, мой любимый читатель!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно