Примерное время чтения: 4 минуты
160

Основные правила флирта

Флирт - это необязательно оружие бездушных кокеток. Флирт как стиль жизни способен поднять настроение и спасти от депрессии, найти новых друзей и завоевать любимого человека. Флиртовать - значит не завоевывать, а создавать вокруг себя атмосферу доброжелательности и радости. Научитесь применять основные правила флирта в жизни, и проблем с предметом ваших мечтаний, который никак не догадывается взглянуть в вашу сторону, станет значительно меньше.

Для флирта важно, во-первых, умение смотреть в глаза собеседнику. Но не стоит пялиться на него, заставляя его беспокоиться, не осталась ли случайно у него на носу зубная паста. Просто, когда он говорит, не глазейте по сторонам, иначе ваш собеседник подумает, что вам с ним не интересно.

Каждый человек начинает с большим вниманием относиться к тому, кто проявляет интерес к его словам, поэтому умейте слушать. Не перебивайте собеседника возгласами: "а вот я", "а у меня было еще лучше/хуже". Если ваше мнение захотят узнать, поверьте, вас о нем спросят. Часто человеку необходимо бывает выговориться, поделиться впечатлениями и вовсе не хочется услышать поток ответных откровений.

Свою заинтересованность рассказом собеседника лучше всего показать, задавая ему время от времени вопросы, требующие неоднозначного ответа. Очень и очень желательно, чтобы они попадали в тему, иначе результат окажется противоположный тому, к которому вы стремились.

Чтобы не пришлось мучить себя, не спорьте мысленно с собеседником. Ведь если вы флиртуете с ним, значит, он уже вам интересен. Постарайтесь прислушаться к его точке зрения и понять ее. Не превращайте разговор в поединок.

Старайтесь не отвлекаться, погружаясь в глубокую задумчивость или заговаривая с другими людьми, когда ваш собеседник высказывается. Он не должен почувствовать себя брошенным и тем более обманутым, когда увидит, что ваш интерес к его словам не очень-то искренний.

Называйте своего собеседника по имени. Малознакомый человек сразу будет польщен тем, что вы быстро запомнили, как его зовут. Как верно подметил Дейл Карнеги, имя человека на любом языке звучит для него, как самый сладкий звук. Но лучше не прибегать к этому правилу, если сомневаетесь, верно ли запомнили имя собеседника.

Всегда отвечайте положительно. Даже фразу, в которой вы будете возражать, можно построить так, чтобы она не звучала излишне категорично и не содержала отрицания. Например, если ваш собеседник спрашивает: "Вы любите кошек?" - не спешите морщиться и брызгать слюной: "Ненавижу!" Лучше умиленно улыбнуться, будто бы наслаждаясь приятными воспоминаниями: "Знаете, мне подарили щенка, так что теперь приходится подстраиваться под его вкусы".

Проявляйте уверенность в себе. Собеседник вырастет в собственных глазах, когда увидит, что такой неординарный, незакомплексованный человек проявляет к нему интерес. Соответственно увеличится и его расположение к вам.

Проявляйте чувство юмора. К человеку, с которым можно посмеяться, тянутся даже те, кого не очень ждут. Но предметом для шуток не стоит избирать сексуальные способности собеседника, если вы общаетесь с мужчиной, а также вес и внешние данные - если вы разговариваете с женщиной. Если ваш собеседник пошутил неудачно, но сам безумно доволен своей остротой, улыбнитесь хотя бы не его шутке, а комичности ситуации.

Будьте честным. Очень часто, когда не знаешь, как придумать что-то удачное, чтобы собеседник тебя понял, лучше и проще сказать не очень блестяще, зато от души. Если вы и не найдете отклика в душе собеседника, вашу честность все равно оценят по достоинству.

Старое, как мир, и по-прежнему безотказно действующее средство - комплименты. Вопреки сложившимся стереотипам мужчины не меньше женщин думают о своем внешнем виде, а представительницы слабого пола очень ценят, когда замечают не только их умение "выглядеть", но и делать что-то.

И последнее. Все вышенаписанное нисколько не поможет, если вы будете смаковать свои умения наедине с собой. Действуйте! Неудачный флирт быстро забудется, а удачный - принесет то, чего вы добивались.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно