Примерное время чтения: 1 минута
74

Священник изгнан за создание сайта для священников-гомосексуалистов

Священник Римско-католической церкви преподобный Джон Хэррис из церкви Богоматери в Саббатусе (штат Мэн, США) обвиняется в создании эротического сайта для священников-гомосексуалистов. На сайте публиковались не только откровенные картинки, но и звуковые файлы, сообщает в четверг Associated Press.

В настоящее время преподобный вебмастер отправлен в ссылку, где он должен подумать, хочет ли остаться священником. Сайт, в создании которого обвиняют Хэрриса, был закрыт два месяца назад по приказу епископа города Портленд Джозефа Герри.

Кроме создания сайта Хэрриса обвиняют в том, что он вместе с двумя другими священниками из штата Мэн принимал участие в обсуждении эротических тем в электронной рассылке. При этом они использовали в дискуссии непристойные выражения. Одного из этих священников уже отстранили от богослужений.

По словам спикера епархии, пока еще не решено, что делать со священником-вебмастером Хэррисом после того, как он вернется из изгнания. "Епископ шокирован и очень расстроен", - подчеркнул представитель церкви.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно