ПОЗНАКОМИЛИСЬ мы с Андреем на вечеринке у друзей. Разговорились. Сразу понравились друг другу. Стали встречаться. У меня никогда не было серьезных романов, и мне очень хотелось, чтобы он подарил мне цветы, сводил в ресторан. Но он ничего этого не делал, даже после того, как мы стали близки. Подружки говорили, что Андрей меня не ценит. Но я их не слушала. Влюбилась, естественно, по уши. Ничего вокруг не замечала. А надо было бы. Андрей никогда не говорил мне о любви. Но я думала, что он меня любит, потому что во всех книжках пишется, что о чувствах надо судить не по словам, а по поступкам. То, что Андрей иногда давал мне денег на нужные покупки, расспрашивал, как дела, я считала доказательством нежных чувств. Правда, мы никогда не обсуждали проблемы друг друга. Но, размышляла я, зачем "грузить" любимого человека своими проблемами?
Это продолжалось полгода. И все это время Андрей мог неделями не звонить. Когда я ему звонила сама, по голосу чувствовала, что он не рад меня слышать. Но постоянно находила этому оправдания. Убеждала себя, что он поссорился с другом или у него проблемы на работе. Старалась прощать.
Наши встречи стали более редкими. Я заметила за ним странную черту: после ночи любви не звонить на следующий день. Мог бы делать это хотя бы ради приличия! Я начала злиться. Сама назначала свидания. А потом он начал меня оскорблять. В ответ на мою откровенность просто насмехался. Если меня кто-то при нем обижал, никогда не вступался. Но при всем при этом я продолжала его любить. Ведь мне было так хорошо с ним в постели. Как только Андрей прикасался ко мне, я забывала обо всех обидах.
Последней каплей было то, что он не поздравил меня с днем рождения, даже не позвонил. Я ждала целый день и вечером все же позвонила сама. И в ответ услышала сонное: "Слушай, ну что тебе от меня надо?" Я бросила трубку. Мне было обидно и больно. Но в то же время стало легче. Я поняла, что он и не любил меня никогда. Хочу дать девушкам совет: не идеализируйте своего парня, не ищите для него оправданий. Не позволяйте любви ослепить вас.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть