Примерное время чтения: 1 минута
141

ПОДГУЗНИКИ ЛИШАЮТ МАЛЬЧИКОВ ПОТОМСТВА

СЕРЬЕЗНО задуматься над тем, что для них важнее - "комфорт и сухость" или внуки, стоит родителям мальчиков. Ученые из университета Киля обнаружили, что использование одноразовых подгузников, в России без разбора именуемых памперсами, ставит знак вопроса над здоровьем и будущим потомством мальчиков. Подгузники повышают температуру мошонки на градус, что плохо сказываются на формировании репродуктивной системы будущего мужчины. Ему грозит бесплодие и даже рак яичек.

О том, что повышение температуры яичек у взрослых мужчин нарушает образование сперматозоидов, известно давно. Тот же эффект, только закрепленный на всю жизнь, вызывают у малышей одноразовые подгузники. В то же время обычные хлопчатобумажные пеленки - причина головной боли у матерей - абсолютно безопасны.

Такие выводы немецкие ученые сделали после исследования 48 одетых в одноразовые подгузники мальчиков, которым на протяжении двух суток измеряли температуру мошонки. Теперь ученые считают, что нашли возможную причину или одну из причин роста бесплодия среди европейцев в последнюю четверть века.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно