Примерное время чтения: 7 минут
304

Исцеление прошлым

Лицо мага начало быстро расплываться. В темноте, находясь под прицелом двух красных светильников, оно то исчезало, то выглядело сплошным кровавым месивом, то - о ужас! - трансформировалось причудливым образом. Под глазами и на щеках выступали огромные тени, лицо вытягивалось, и по нему ползли зловещие пятна. В какой-то момент мне захотелось вскочить, заорать: "Прекратите этот балаган!" - включить свет, но я понимал, что не в силах этого сделать. Маг немигающим взглядом смотрел мне в глаза, да и, в конце концов, я сам вызвался участвовать в сеансе регрессивной терапии...

Регрессивная терапия - это исцеление прошлым. Только не тем прошлым, которое было вчера или позавчера. Речь идет о наших прошлых жизнях. Некоторые ученые полагают, что события и переживания, выпавшие на долю человека в его прежних воплощениях, влияют на здоровье, поведение и образ мыслей в настоящем времени. "Эта идея прослеживается в философских и религиозных учениях, особенно восточных, где используется понятие кармы. На ней же построены некоторые методы психологии. Прежние воплощения изучают с помощью глубокого гипноза, затем негативные ситуации из далекого прошлого нейтрализуют, стирают и даже перезаписывают, - говорит парапсихолог Валерий Гузеев. - Подобным образом поступают в психоанализе, аналитической и трансперсональной психологии".

Желание заглянуть в свои прежние воплощения и привело меня в питерскую квартиру, где собираются последователи Ордена Повелителей Золотого Облака...

Саркофаг

"Только не упоминайте мое имя в газете, - сразу предупредил Магистр Ордена, похожий на университетского профессора. - Пишите просто - "маг". Не думайте, что здесь творятся какие-то темные дела. Мы всего лишь занимаемся эволюцией - развиваем из человека то, что в нем есть. Просто между человеческим социумом и сообществом магов есть кардинальные различия и даже противоречия. Так, в магии не допускается профанация - сообщение тайного знания тем, кто к нему не готов. Настоящий маг не станет вылезать на поверхность просто так. Вот Брюсу Ли в свое время было сказано: пользуйся знаниями для себя, но не афишируй их. Он не послушался и прожил недолго..."

Стало ясно, что пути назад мне уже нет. Мы прошли в одну из комнат, и я увидел... саркофаг. Ложе серого цвета с крышкой (как выяснилось, из папье-маше), множество проводков, труб и сосудов. Рядом стоял пульт и кресло с высокой спинкой, к которой был прикреплен шлем. "Это энергоскафандр, - пояснила женщина (назовем ее Марина). - Погружая в него человека, мы добиваемся того, что его энергетика увеличивается. Он может сам включиться в свою инкарнацию, просмотреть прошлые жизни, а может доверить это подготовленному оператору, который сядет в кресло и сам все сделает. Хотите попробовать?" - "А это страшно?" - "Ну-у, по-всякому бывает. Энергетически слабые люди могут только увидеть себя со стороны в общих чертах. А более сильные путешествуют в этих мирах. Можно зайти в такие глубокие инкарнации, которые будут иметь отношение к Атлантиде, другим планетам и нечеловеческим социумам. Конечно, надо готовить человека к этому заранее, потому что, если он увидит себя огромной жабой или холодным трупом, плавающим в воде, за его психику поручиться будет трудно".

За мою психику поручиться было некому. Но долг обязывал шагнуть навстречу неведомому. Для начала я решил шагнуть в Черную комнату, где, по словам мага, тоже смотрят инкарнации. "Там приборы расставлены таким образом, что точка сборки у человека начинает плавать сама собой".

Черная комната

"Приборов" в ней хватало. На обитых черными тканями стенах висели ракушки, пирамидки и прочие непонятности. Мне пояснили: пирамидки - это глушители звука; ракушки структурируют пространство; змея, обвивающая жезл, - прибор под названием "кадуций", с помощью которого смотрят энергетику. А шар, похожий на глобус, - вовсе не глобус, а установка для фиксации миров и навигаций. Вдобавок ко всему под потолком крутился то ли хрустальный, то ли стеклянный шарик. "Прямо как на дискотеке", - подумал я.

Предложили сесть в кресло. Погас свет, лишь два красных светильника вырывали из темноты лицо мага. "Смотрите на меня", - властно сказал он. (В следующие пять минут я имел удовольствие созерцать картинку, описанную в начале статьи...) Уф-ф, наконец-то свет включили. Поинтересовались моими ощущениями. "Было похоже, что вы покрылись трупными пятнами". - "Так оно и было. Я показал вам несколько своих прежних воплощений. А трупные пятна - переход от одного к другому. Теперь давайте посмотрим ваши инкарнации". Напротив меня уселась Марина. "Сконцентрируйтесь на хрустальном шаре". Еще минут десять я тупо глядел под потолок. Играла медитативная музыка, за стеной грохотали трамваи, и стены слегка дрожали... "Я просмотрела наиболее сильные ваши личности, - поведала Марина, когда сеанс закончился. - Их видно в зеркале, словно маску. Сначала был какой-то мужчина из ХIХ века: небольшие баки, черный сюртук, белая рубашка. Потом мелькнули рыжая борода и длинные волосы - наверное, Шотландия. Кажется, был Древний Рим или Греция: я видела тунику, венок, узкий нос. А еще глубже - что-то совсем арабское..."

Короче, полный интернационал. Ну а как насчет регрессивной терапии? Мне поясняют, что исцеление прошлым - это дело не одного сеанса. Нужна длительная, кропотливая работа над собой. А то, что показали мне сегодня, - это азы, поверхностное знакомство с предметом. "А еще мы здесь включаемся в параллельные миры. Точку сборки двигаем влево, входим в гиперпространство и из него своим сознанием сканируем параллельные миры. А через гиперпространство можно пройти в миры других планет, - заговорщически говорила Марина. - У нас есть один человек, он тоже маг, и у него в голове записана карта гиперпространства. Мы с ним работаем, списываем эти состояния. Это для нас как экскурсия..."

Жертвы "Покемона"

По словам парапсихолога Валерия Гузеева, с помощью регрессивной терапии можно лечить многие фобии. Например, боязнь огня. "Считается, что панический страх огня преследует того, кто в прошлой жизни погиб во время пожара или был сожжен на костре. Такие люди даже спички в руки взять не могут. Или, скажем, человек боится авиаперелетов: возможно, когда-то он упал в пропасть, разбился при полете на воздушном шаре или в авиакатастрофе. Регрессивная терапия как бы возвращает пациента в прошлое состояние и избавляет его от навязчивых страхов".

По большому счету, все негативные переживания наших прошлых жизней отражаются на состоянии здоровья в данный момент. "Кармическими" заболеваниями считаются рак, бронхиальная астма, болезни сердца и сосудов. Целитель Валентина Мишаева вспоминает, как в течение недели она лечила больного геморроем: при просмотре его инкарнаций выяснилось, что пациент был посажен на кол еще во времена Ивана Грозного. Геморрой мучал этого человека на протяжении пяти его последних жизней.

Нам, считающим себя европейцами, трудно поверить в существование прошлых жизней, тем более что христианство не признает самой идеи реинкарнации. Но одно любопытное наблюдение, сделанное Валентиной Мишаевой, заставляет задуматься, что идея эта, возможно, не лишена оснований. "Все, наверное, помнят, что произошло в Японии в декабре 1997 года, когда около 700 детей были госпитализированы после просмотра очередной серии "Покемона". Приступы эпилепсии начались из-за того, что в мультфильм были вмонтированы резкие световые эффекты, похожие на вспышки фейерверка. Почему это случилось именно в Японии и нигде больше? Да потому что Япония - единственная страна, которая видела атомные взрывы. От них погибло около 220 тыс. человек. Световые эффекты из мультфильма мгновенно включили у детей память их прошлых жизней. Не сомневаюсь, что все жертвы "Покемона" в 1945 году были жителями Хиросимы и Нагасаки".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно