aif.ru counter
242

Верните деньги за обучение

TEEN's № 1. По жизни - в курсе! 11/02/2003

Мне недавно рассказали о том, что я могу вернуть из налогов ту сумму денег, которую плачу за обучение. Это действительно так или нет?
Ира, 19 лет

Действительно, статья 219 Налогового кодекса гарантирует тебе это право. Стоит обратить внимание на несколько оговорок. Общая сумма затрат на обучение, на которую распространяется льгота, не должна превышать 25 000 рублей. Причем налогоплательщиком может оказаться не только студент, но и его родитель, если студент не старше 24 лет и обучается на дневном отделении. И последнее: вычет с налогов предоставляется только при наличии у вуза государственной аккредитации. А траты могут быть самыми разными: от непосредственной платы за обучение до оплаты пересдач задолженностей. Да здравствует российский Налоговый кодекс! Самый гуманный кодекс в мире!

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы