Примерное время чтения: 2 минуты
166

"Тут и Там"

Маленький московский театр кукол, созданный известными актерами, художниками Анатолием Архиповым и Ларисой Балеевских в 2004 году.

Театр был создан на базе репертуара Курганского семейного театра кукол "Теремок", основанного в 1990 году.

Театр не имеет собственной сцены и аренЁдует различные помещения для репетиций, а свои спектакли играет в основном в школах и детских садах. Но отсутствие рампы и сцены дает возможность прямого общения со зрителями. Оригинальность и компактность постановок принесли театру "Тут и Там" признание и популярность в современном мире кукольного искусства.

Сегодня в его репертуаре спектакли "Доктор Айболит" К. Чуковского, "Серебряное копытце" П. Бажова, "Теремок" С. Маршака, "Конек-Горбунок" П. Ершова. Кроме того, в афише театра - традиционная народная комедия о Петрушке.

Театр "Тут и Там" много гастролирует как по России, так и в зарубежных странах, принимает участие в международных фестивалях.

Спектакль "Конек-Горбунок" сыгран с помощью глиняных кукол, некоторые из них используются актерами и как музыкальные инструменты - глиняные свистульки. Декорации спектакля сделаны из дерева и сплетены из ивы. Весь спектакль сопровождает живая музыка. В этом его особое обаяние и привлекательность для зрителей (режиссер - Ю. Фридман, художник - Н. Николенко, композитор - Е. Наумова).

В труппе два актера.

Собственного помещения у театра нет.

Тел. 109-84-37.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно