Примерное время чтения: 2 минуты
42

Агент страховой

Вы хотите застраховать свое имущество от огня или свою жизнь от несчастного случая. Для этого вам совсем не обязательно идти в страховую компанию самому. Она может прийти к вам, а точнее - прислать свое доверенное лицо, страхового агента.

Агент страховой - это конкретный человек, с которым каждый из нас имеет дело при заключении договора о страховании. Он звонит в дверь городской квартиры, приезжает на дачу, и мы с его помощью заключаем договор со страховой компанией на тот случай, если на нашей даче случится пожар или ураган сорвет крышу дома... Агент - доверенное лицо, представитель страховой компании (лица юридического), выполняющее поручение или совершающее какие-то действия от ее имени. Он помогает вам заполнить все необходимые документы, знакомит вас с условиями, предлагаемыми компанией, его подпись на договоре страхования имеет юридическую силу.

Страховыми агентами работают специально обученные для этого люди, мужчины и женщины, молодые и не очень. Страховой агент получает за свою работу агентское вознаграждение, определенный процент с каждого заключенного им с клиентом договора. Чем больше клиентов, тем выше заработок у агента. Его, если говорить языком пословицы, "ноги кормят". Но главное качество агента - точно знать все правила игры и уметь объяснить их клиенту, быть с ним вежливым и доброжелательным.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно