Примерное время чтения: 2 минуты
94

Внимание, конкурс! (22.04.2005)

Международный Интернет-конкурс для школьников "Web-страница семейной славы"

Сроки проведения - с 1 марта по 30 июня 2005 года

ЦЕЛЬ конкурса - привлечь молодое поколение к сохранению памяти о своих предках, благодаря которым стала возможной Победа в самой кровопролитной войне 20-го века.

Совместными усилиями конкурсантов будет создан общественный информационный ресурс "Страницы семейной славы".

На Конкурс предъявляются разработанные школьниками Web-страницы, посвященные ратным и трудовым делам своих предков, которыми они приближали Победу в Великой Отечественной войне.

Web-страницы, присланные на Конкурс, будут размещены для постоянного хранения на сервере Военно-исторического портала (www.vif2.ru) по адресу pobeda.vif2.ru. Каждому Web-проекту будет выделено собственное имя вида name.pobeda.vif2.ru.

На сайте pobeda.vif2.ru будет составлен классификатор присланных работ. Каждой работе любой посетитель портала www.vif2.ruсможет поставить оценку и оставить свой комментарий.

Подведение итогов Конкурса и определение победителей будет осуществляться специальной конкурсной комиссией, в состав которой войдут ветераны ВОВ, ветераны журналистики, специалисты по Web-технологиям и Интернет-журналистике, а также общественные деятели. При выборе победителей будут учитываться оценки, полученные Web-проектами при Интернет-голосовании на сайте pobeda.vif2.ru.

Итоги Конкурса будут опубликованы в центральных и региональных средствах массовой информации, распространены в сети Интернет.

Для победителей Конкурса учреждаются дипломы первой, второй и третьей степеней, они будут награждены грамотами и памятными подарками, а также сертификатами юного Интернет-журналиста.

Награждение победителей Конкурса будет проводиться в торжественной обстановке в Москве, в МГУ им. Ломоносова, в июле 2005 года.

С требованиями к составлению Web-страниц и представлению фотоматериалов можно познакомиться в Интернете: pobeda.vif2.ru.

Председатель Международного Союза славянских журналистов О.Н. Зарудная (roovg.vif2.ru), Член Президиума Международного Союза славянских журналистов, профессор МГУ им. Ломоносова В. А. Сухомлин (www.sukhomlin.ru).

Оцените материал

Также вам может быть интересно