aif.ru counter
42

Изменения в договоре возможны

АиФ Семейный совет № 6 21/03/2003

Могу ли я как покупатель квартиры внести у нотариуса в его типовой договор купли-продажи квартиры дополнительные (свои) условия?
Юрий Карасев, г. Углич

ДА, МОЖЕТЕ. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора (ст. 421 ГК РФ). Свобода договора, в частности, заключается в том, что:

- и граждане и юридические лица могут самостоятельно выбирать себе партнеров по договору;

- стороны договора могут определять его вид и содержание, учитывая свои интересы, но соблюдая при этом, согласно ст. 422 ГК РФ, обязательные требования закона;

-не допускается понуждение к заключению договора, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы