aif.ru counter
22.02.2003 00:00
36

Останутся ли устные экзамены?

АиФ Семейный совет № 4 22/02/2003

Правда ли, что с этого года вступительные экзамены в вузы будут только письменными?

В. В. Воронин, г. Орел

НОВЫМ Порядком приема в вузы, пункт 12, определено, что "все вступительные испытания при приеме на первый курс (кроме испытаний по специальности при приеме на подготовку в области культуры и искусства, физической культуры, лингвистики, а также других, определяемых Минобразованием России) проводятся в письменной форме, в том числе с использованием бланкового или компьютерного тестирования".

Правда, там же оговорено, что такой порядок начнет действовать только с 2004 года. А в текущем году формы вступительных экзаменов вузы пока определяют самостоятельно. Так что, если где-то устные экзамены были, они на этот год, скорее всего, и останутся.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество