aif.ru counter
35

Может ли работать платный студент?

АиФ Семейный совет № 2 24/01/2003

Я студент дневного отделения платного вуза. Нашел себе приличную работу. Там для устройства потребовали справку с места учебы. В вузе ее не дают, ссылаясь на пункт договора на обучение, где сказано, что я не имею права работать, пока не закончу обучение. Правомерен ли такой запрет?
М и х а и л Я н г и р о в с к и й, по интернету

С МОМЕНТА вступления 1 февраля 2002 года в силу Трудового кодекса РФ такой запрет не имеет законной силы. В ст. 59 кодекса четко указано, что работодатель может заключать трудовой договор "с лицами, обучающимися по дневным формам обучения". Поэтому вуз обязан беспрепятственно выдать необходимую справку.

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы