aif.ru counter
105

Если соседи против квартирантов

АиФ Семейный совет № 2. Номер вопросов и ответов 25/01/2002

Живу в коммунальной квартире. Собираюсь на лето сдать свою комнату, но соседи возражают против квартирантов. Могу я это сделать без их согласия?

Марина Сергеевна, Санкт-Петербург

ТАКОГО права вы не имеете. В пункте 3 статьи 77 Жилищного кодекса РСФСР сказано, что сдача жилого помещения в поднаем не допускается без согласия других нанимателей и совершеннолетних членов их семей, проживающих в этой квартире.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы