aif.ru counter
46

Считать ли метраж при приватизации?

АиФ Семейный совет № 2. Номер вопросов и ответов 25/01/2002

Я прописан один в двухкомнатной квартире, хотел бы ее приватизировать. Но сосед говорит, по закону нельзя получить бесплатно в собственность жилье, если его метраж больше нормы. Так ли это?

Ю. Морозов, Воронеж

ВАШ сосед просто не знает законодательства. Ст. 12 Федерального закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" действительно предусматривала бесплатную передачу жилья из расчета не больше 18 квадратных метров на одного человека и плюс 9 квадратных метров на семью. Но она была отменена Законом РФ от 23 декабря 1992 года. Поэтому никаких препятствий в передаче в собственность вам квартиры большего метража быть не должно.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы