47

Возможен любой обмен

АиФ Семейный совет № 5 09/03/2002

Можно ли поменять квартиру в ЖСК на муниципальную?

Ю. Коробов, Санкт-Петербург

ДА, можно, если пай за нее выплачен и она находится у вас в собственности. В ст. 20 закона "Об основах федеральной жилищной политики" сказано, что обмен муниципального жилья на квартиру, находящуюся в собственности, происходит таким образом. Наниматель жилого помещения с согласия собственника или уполномоченного органа (к примеру, ДЕЗа), а также всех совместно проживающих членов семьи передает по договору найма права и обязанности этого помещения собственнику частной квартиры. А в обмен получает право собственности на приобретаемую квартиру.

В результате такого обмена собственник становится нанимателем и ему выдается ордер. А наниматель - собственником, и получает нотариально удостоверенный и зарегистрированный договор о передаче прав собственности.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы