Примерное время чтения: 2 минуты
141

Мал золотник, да дорог (часть 3)

Расскажите о Замолодчиковой. Откуда в этом маленьком человечке столько силы и бесстрашия? Обыграть Хоркину на Олимпиаде, а теперь еще и на Играх доброй воли - это же немыслимо!

Г. Любовец, Кострома

ВЫ абсолютно правы. Елена Замолодчикова на редкость бесстрашная гимнастка. В опорном прыжке она, например, выполняет уникальную комбинацию - сальто с поворотом на 180 градусов. Многие о таком даже думать боятся. А ведь по физическим данным Лена совсем не богатырь. К тому же в детстве у нее обнаружили болезнь сердца, из-за чего ей даже пришлось на время расстаться с гимнастикой. А вернулась она на помост исключительно благодаря своему "железному" характеру и дисциплине, хотя до сих пор ежемесячно проходит обследования у врачей.

Несмотря на звание 2-кратной олимпийской чемпионки, Лена осталась скромной девочкой, которую очень любят друзья и просто знакомые. Мало кто знает, что незадолго до Олимпиады Лена лишилась отца, умершего от большой дозы радиации, полученной при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Уже тогда она была основной кормилицей в семье. Вот такой она человечек, Лена Замолодчикова.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно