aif.ru counter
36

Все ли пойдут в 4-й класс?

АиФ Семейный совет № 12 22/06/2001

Правда ли, что с нового учебного года в начальной школе отменяется программа "1-3"? Означает ли это, что моя дочь, которая окончила второй класс по этой программе, теперь должна будет учиться в начальной школе не один, а два года?

Л. И. Селиванова, г. Оренбург

В СВЯЗИ с последовательным переходом российских школ на двенадцатилетнее образование этой весной было принято новое Типовое положение об общеобразовательном учреждении. Оно утверждено постановлением Правительства РФ N196 от 19.03.01.

Ст. 32 этого документа нормативный срок освоения начального общего образования установлен в 4 года. При этом возраст поступления ребенка в школу (6 или 7 лет) не учитывается. То есть теперь все дети должны будут учиться 4 года. Однако это положение, как и всякий другой нормативный документ, обратной силы не имеет. И школьники, учившиеся по программе

"1-3", будут осваивать программы начальной школы три года.

Смотрите также:

Самое интересное в соцсетях

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы