Примерное время чтения: 2 минуты
272

Навредила каблуком - походи босиком!

Всем женщинам известна мука: ходьба на высоких каблуках. Но ведь носим! Потому что красиво и нравится мужчинам. А между тем есть упражнения, которые помогут избавиться от негативных последствий каблука. Их можно включать в утреннюю гимнастику. Каждое упражнение нужно повторять 10-15 раз и делать их лучше босиком.

1. Сядьте на стул и положите ногу на ногу. Проделайте кругообразные движения ступней влево, а затем направо. Старайтесь, чтобы пальцы ног описывали наибольшую окружность.

2. Встаньте носками ног на брусок высотой 5-10 см так, чтобы пятки были на полу. Поднимитесь на носки, затем плавно опуститесь в исходное положение. Чтобы не потерять равновесия, можно держаться рукой за неподвижную опору. Попробуйте выполнить упражнение, стоя на одной ноге.

3. Сядьте на пятки, оттяните носки, руки поставьте на пол около коленей. Опираясь на руки, оторвите колени от пола и перенесите тяжесть тела на носки. Постарайтесь продержаться в таком положении 2-3 секунды. Вернитесь в исходное положение. Когда это упражнение будет получаться без особых усилий, усложните его: перенося тяжесть тела на носки, делайте несколько пружинящих покачиваний.

4. Присядьте (руки параллельны полу) на всю стопу. Затем встаньте и приподымитесь на цыпочках.

5. Прыжки со скакалкой. Двумя ногами, на одной ноге. Попробуйте не опускаться на пятку.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно