Примерное время чтения: 3 минуты
61

А как там у них? Детские новости со всего света.

Подростки свято верят, что именно броская внешность, а не интеллект является ключом к успеху в жизни - таков итог социологического опроса несовершеннолетних британцев.

Стремление походить хоть чем-то на идеал физической красоты накладывает серьезный отпечаток на привычки в питании - это признали все юные респонденты. При этом если в 11-летнем возрасте лишь каждая десятая девочка считает себя полной, то среди 13-14-летних озабочены своей фигурой уже более половины. Основания для беспокойства есть - большинство юношей заявили, что без раздумий отвергнут дружбу с толстой или некрасивой сверстницей. Любопытен и другой факт. Британские подростки не сомневаются, что излишек веса или прыщи на лице являются гораздо более весомым препятствием при приеме на работу, чем... преступное прошлое.

Ежегодно американская ассоциация публикует в прессе список из 10 игрушек, представляющих наибольший вред для детей. В этом году эксперты ассоциации забраковали базуку, опасную для слуха ребенка. На коробке рекламировалась ее способность "стрелять в 4 раза громче настоящей базуки". Среди "плохих" игрушек оказалась рогатка, входившая в "набор активного отдыха Барта Симпсона". В своем докладе эксперты заметили: "Изобретательные дети могут попробовать использовать для стрельбы не только пластмассовые шарики, входящие в набор". Но больше всего недоумение вызвала аннотация к "Классической бензопиле маньяка" для детей от 5 лет. В рекламке ребенку предлагалось "нажать кнопку и услышать звук кромсающей кости бензопилы".

А вот в исламском мире недовольны другой детской игрушкой - вполне безобидным Пятачком. Причем до такой степени, что родители-мусульмане отказываются покупать игрушки, детскую одежду и канцтовары с его изображением. Причина такой антипатии к самому известному в мире поросенку объяснима. По исламским традициям свинья считается грязным животным, употреблять которое в пищу категорически воспрещается законами шариата. И хотя кушать Пятачка никто никому не предлагает, даже в его имени почитатели Аллаха видят намек на "свинину".

Родители маленького Тони надеются, что их сын войдет в историю как самый юный исполнитель затяжных прыжков. Буквально накануне своего пятилетия малыш совершил прыжок с высоты 3000 метров. Целую минуту мальчик парил над землей.

Родители Тони, выходцы из Восточной Германии, живущие в Африке, уже несколько лет занимаются затяжными прыжками. А проявлять интерес к хобби родителей малыш стал недавно и, понаблюдав за парящими родителями, попросил взять его с собой. Малыша пристегнули к тренеру по прыжкам, и вдвоем они шагнули с борта одномоторного самолета прямо в африканское небо.

По материалам сайта www.deti.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно