Примерное время чтения: 2 минуты
153

Мужчина и женщина: кто крепче?

Ученые вполне серьезно считают, что в неко-торых видах спорта женщины могут вполне конкурировать с мужчинами и даже побеждать их.

Это и неудивительно. Ведь участвуют же в одних забегах жеребцы и кобылы, причем зачастую выигрывают последние. О том, что подобное смешение полов не противоречит природе, говорит и тот факт, что во время охоты именно львицы загоняют антилоп, лев же только приканчивает добычу.

Хватит думать, что женщины - представители слабой половины человечества, эти времена прошли. Они уже освоили такие мужские виды спорта, как бокс, борьба, тяжелая атлетика и т. д.

Считается, что мужчины генетически сильнее женщины. Все дело в мужских половых гормонах, которые способствуют росту мышечной массы, укреплению скелета. Но у женщин сердце крепче и терпеливее мужского. Ведь оно рассчитано на то, чтобы работать за двоих - за себя и за будущего ребенка. Они проще переносят взлеты и падения спортивной карьеры. Реже болеют звездной болезнью и впадают в депрессии. Вы когда-нибудь видели, чтобы женщины уходили в запой после полосы неудач?

Так что женщинам вполне можно выступать вместе с мужчинами или соревноваться с ними в отдельных видах спорта, где нет прямых опасных единоборств. Например, смешанная волейбольная команда способна играть даже лучше, чем чисто мужская. Может, как раз в этом союзе и кроются будущие рекорды человечества?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно