Примерное время чтения: 2 минуты
175

Как продлить молодость? (часть 2)

Известно, что человеку генетически положено 120 лет жизни, но на самом деле наш век намного короче. Однако если соблюдать определенные правила, продлить жизнь и молодость вполне возможно.

Прежде всего - не объедайтесь. Вместо привычных 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность.

Молодость сохраняет работа, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на 5 лет старше.

Оказывается, люди, которые постоянно корят себя, более подвержены заболеваниям. Согласно результатам тестирования, 64% респондентов, страдающих раком, всегда подавляли в себе гнев.

Спать лучше в прохладной комнате. Доказано, что тот, кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым, ведь обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

Кстати, о температуре. Ученые пришли к выводу, что понижение температуры тела для больных-сердечников всего на один градус на протяжении нескольких часов каждый день позволяет избежать нарушений в работе мозговых центров. Такая холодотерапия почти в два раза улучшает показатели состояния больных. Под действием холода уменьшается ток крови, что приводит к снижению активности деятельности клеток мозга, и таким образом предохраняет их от разрушения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно