Примерное время чтения: 5 минут
430

Алла выходит замуж за... Филиппа?

С момента свадьбы Аллы Пугачёвой и Филиппа Киркорова прошло 12 лет. Ощущение двойственное. С одной стороны, кажется, это было недавно. С другой - словно звёздная пара прожила вместе полжизни. В 2005 году они развелись. А на недавнем финальном концерте "Песни года" Филипп принародно сделал Алле предложение вновь выйти за него замуж. И она не сказала "нет"! Как это понимать?

ЖИЗНЬ и поступки Примадонны пониманию не подлежат. Их нужно либо принимать, либо нет. Когда-то идея Пугачёвой выйти замуж за Филиппа Киркорова казалась многим абсурдной. Потом привыкли. Напомним, как это было.

Незадолго до начала романа с Филиппом Алла пребывала в удручённом состоянии. После долгих лет брака она развелась с Евгением Болдиным, но другого мужа долго себе не находила. Мужчины, которые хотели бы быть в этой роли, не подходили ей. А те, кого, возможно, она хотела бы видеть своим супругом, были несвободны. И Алла в один прекрасный день решила сыграть в рулетку с судьбой, сказав себе: "Тот мужчина, который сегодня первым позвонит мне, и будет моим мужем".

В скором времени раздался звонок от Киркорова.

Алла не ожидала такого поворота и поначалу сама была в шоке. Этот пылкий кудрявый юноша, бегающий за ней по пятам уже давно, станет её мужем?! Но Филипп вёл себя так, словно знал о загаданном Аллой. Дарил цветы, ухаживал, звонил... И однажды страна узнала, что в скором времени в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония бракосочетания Пугачёвой и Киркорова. И неважно, что "не подходят друг другу", и неважно, что "жених в сыновья годится невесте", - много о чём судачили в народе. Событие состоялось. Оно не было помпезным. Поскольку точная дата не называлась заранее и будущие молодожёны устроили "интригу" с адресами предполагаемых загсов, то народу на регистрации было немного. Она прошла во Дворце бракосочетаний на набережной Красного Флота. Присутствовали тогдашний мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак с женой, малочисленные родственники, в том числе отец Филиппа Бедрос Киркоров, несколько друзей-музыкантов и друзей-журналистов. Мама певца благословила молодых по телефону, так как находилась в тот момент на лечении в больнице. Чуть позже в Иерусалиме Алла Борисовна и Филипп Бедросович обвенчались.

...Прошло около десяти лет. В тусовке давно стали поговаривать, что отношения Аллы и Филиппа дали трещину, супруги не живут вместе. Мол, у них плохи дела в совместном бизнесе, под который брались большие деньги у инвесторов, и т. д. А тут ещё случился скандал с "розовой кофточкой". Весной 2004 года Киркоров, находясь на гастролях в Ростове-на-Дону, прилюдно оскорбил местную журналистку Ирину Ароян. Выражался нецензурно и, кроме прочего, сказал, что ему не нравится розовая кофточка журналистки и её грудь. Адвокаты Ароян подали на певца в суд, выиграли процесс. По решению суда Киркоров должен был выплатить денежную компенсацию за моральный ущерб в размере 60 тысяч рублей. Но... Филипп судебный вердикт проигнорировал. Ароян осталась без компенсации, правда, обидчик прилюдно покаялся. Через некоторое время после случившегося Киркоров во время большого сборного концерта звёзд шоу-бизнеса во всеуслышание заявил, что приносит свои извинения журналисту Ирине Ароян. Сказал, что был не прав, погорячился...

Алла в ту пору никак не комментировала поступок мужа. Она, вероятно, была недовольна Киркоровым, независимо от содеянного.

Потому что по какому-то мистическому совпадению именно после этого случая в Ростове появилось твёрдое решение подать заявление на развод. Последнее слово, разумеется, было за Аллой. Коммерческий это ход или веление сердца - не знает никто, кроме Пугачёвой и Киркорова. А точнее - знает об этом только Алла Борисовна, как главный и единственный режиссёр своей жизни, в которой окружающие её люди - лишь участники Большого сценария. Часто спонтанный, но всё-таки это сценарий.

После развода, который оказался не фикцией, а самым настоящим бракоразводным процессом, долгое время все пытались привыкнуть к новому статусу пары. Аллу неоднократно "выдавали замуж", в первую очередь - за Максима Галкина, с которым она часто появлялась на светских мероприятиях. А кроме него - за каких-то незнакомцев, старого сердечного друга Сергея Челобанова... Но всё это, разумеется, было неправдой.

В многочисленных интервью Алла и Филипп говорили в один голос: "Мы венчанные, так что говорить о разводе как о расставании в нашем случае невозможно. Мы навсегда останемся близкими и родными людьми, не перестанем общаться..." Так оно и было до последнего времени, не считая "маленьких публичных порок" Примадонны, когда она игнорировала Филиппа за кулисами на концертах или на мероприятиях. Такой у неё характер. Но в целом она всегда относилась к "своему Киркорову" с любовью. Женской, материнской, партнёрской, сестринской, дружеской - неважно. Она знала и знает, что никогда его не бросит. Ни в беде, ни в радости. Кстати, одним из главных жизненных принципов Аллы Пугачёвой всегда был принцип: друзья познаются не в беде, а в радости.

...И вот - сюрприз. Финал "Песни года"-2006 явился началом новой эры в отношениях Пугачёвой и Киркорова. После запланированного исполнения дуэтом песни Филипп встал на одно колено и проникновенно предложил Алле, которую считает женщиной своей мечты, единственным кумиром на все времена, руку и сердце вновь.

Ночь после этого события Филипп, впервые за долгое время, провёл у Аллы...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно