Примерное время чтения: 2 минуты
168

Контрастная осень

Серая дождливая осень вовсе не повод облачаться в унылые цвета. Модельер Елена Шипилова уверена: эта осень удивит нас контрастными сочетаниями, главным образом - сочетанием жёлтого с фиолетовым.

САМОЕ главное - соблюдать пропорции цвета в костюме: они не должны быть равными. Так, фиолетовый жакет не будет смотреться с жёлтыми брюками - обе детали костюма приблизительно одинакового размера и обе одинаково привлекают внимание. Будет лучше, если в качестве основного цвета выбрать один - жёлтый или фиолетовый и дополнить его контрастными деталями. Например, в качестве аксессуара к фиолетовому костюму подойдут жёлтый или песочный шарф, сумка, перчатки. Не менее стильно будут смотреться и яркие сочетания оранжевого с синим, красного с зелёным, синего с голубым, серо-синего с зелёным.

В обуви тоже моден контраст. Пример - фиолетовые туфли с жёлтым каблуком. Каблук должен быть устойчивым, мыс - слегка закруглённым. Но главным украшением, по мнению Елены Шипиловой, станет отделка. Цветы, банты, пряжки - вот то, что сделает даже самые заурядные туфли яркими и броскими.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно