Примерное время чтения: 2 минуты
80

Худеем с огурцами

ЗЕЛЁНЫЙ хрустящий огурчик с грядки - это не только очень вкусно, но и полезно. Огурцы стимулируют пищеварение и продвижение пищи по кишечнику, чистят кишечник, нормализуют водно-солевой баланс, очищают кожу, действуют как мочегонное, стимулируют обмен веществ. Особенное внимание на пупырчатые плоды следует обратить тем, кто хочет расстаться с лишними килограммами. Ведь огурец содержит совсем немного калорий, но в сочетании с жиросодержащими продуктами, такими как растительное масло или сметана, даёт ощущение сытости на целых три-четыре часа.

Однако желающим похудеть при помощи огурцов стоит помнить, что сидеть на огуречной диете более трёх дней не стоит, ведь этот рацион, как и все монодиеты, содержит не всё, что нужно организму для нормальной работы.

Основу огуречной диеты составляет салат. Приготовить это кушанье совсем несложно: возьмите 1 кг огурцов, крупно порежьте и заправьте нежирной сметаной. Немного посолите и сдобрите укропом или петрушкой. Салат разделите на три приёма: 1-й в 12 часов, 2-й в в 16 часов и 3-й в 19 часов. На ужин можно дополнительно съесть 50 г отварного мяса или одно яйцо.

На завтрак можно побаловать себя тостом с небольшим количеством сливочного масла, чашкой кофе или чая без сахара.

Перед сном съешьте большое яблоко, грушу или банан.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно