Примерное время чтения: 6 минут
91

Нужен ли Примадонне новый муж?

О ней знают все и ничего. Ее жизнь - как гигантский фосфоресцирующий воздушный шар. Он всегда мозолит глаза, но летает на разных высотах и в разных воздушных потоках. Когда корзина перегружена, он замедляет свой полет, опускается и изредка даже дрейфует в миллиметре от земли. Может даже показаться, что шар с грузом стоит неподвижно, он замер. Но это лишь иллюзия. Шар всегда в действии - с того самого момента, когда страна увидела в телевизоре девушку с каштаново-рыжими волосами, в необъятном балахоне. Она спела "Арлекино", и... шар полетел.

И ВОТ уже 30 с лишним лет страна ни на минуту не расслабляется по поводу рыжей дивы. То ее жизнь как на ладони, а то полна загадок и мистификаций. Кто она, Алла Пугачева? Алла Борисовна или просто АБ, Примадонна или Зайка?.. На первый взгляд, о ее жизни известно все до мелочей. Такое реалити-шоу длиною в несколько десятков лет. Как и с кем спит, что ест, пьет ("ах, уже не пьет? да что вы говорите?"), как и что курит, какую собачку чешет за ушком, сколько комнат в доме, какими отборными словами умеет выражаться, кого любит, а кого ненавидит, кому подмигнула, а кого вытеснила, какие цветы нюхает, о чем тоскует, сколько денег заработала на чипсах и обуви, почему ее называют "королевой "голубых", а она сама себя - "королевой плебеев", зачем приручила Филиппа Киркорова, выгнала Владимира Кузьмина, почему не жилось с Болдиным и чем ей так приглянулся когда-то Миколас Орбакас, если уж взялась когда-то худеть, то почему вновь располнела, зачем ей играть в казино, почему домработница Люся всю жизнь ей так предана, бла-бла-бла...

Но вот главный вопрос нынешнего дня, теперь, когда уже ни для кого не секрет, что состоялся сенсационный официальный развод с последним мужем, Филиппом Киркоровым: КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИМ МУЖЕМ этой грандиозной женщины? Кто будет принят на борт воздушного шара?

Мультициркачка

А ПОКА все чешут лоб, ломая голову над предположениями о новом кандидате, мы зададимся другим вопросом: почему же так вышло, что венчанные в Иерусалиме Он и Она решили не жить под одной крышей и более не делить завтраки и ужины на двоих?

Боюсь, что не только мы с вами, но и сами герои развода не смогли бы в полной мере описать причину (или две, или три...), которая явилась черной кошкой, перебежавшей дорогу гармонии или хотя бы стремлению ее достичь.

Коммерческим ли был тот союз 94-го года выпуска, или ФБ и АБ пустили друг друга в свои сердца - поди теперь разберись. Алла, не без помощи опытных советчиков, но благодаря собственной сноровке и почти ведьминской интуиции, рано поняла, в чем ее истинное предназначение и что ради вечной посадки в седле громко ржущей Славы нужно постоянно чем-то жертвовать. Жертвы делились на два вида - то, от чего навсегда нужно отказаться, и регулярные жертвы, как рейсы Аэрофлота, имеющие разные направления и разное время отлета и прилета. В том числе и смена мужей.

Подогревание интереса к своей персоне - это не только меняющийся репертуар. В случае с Аллой Борисовной. Ведь никто из певиц ее поколения вроде "конкурентки" Софии Ротару не стал жонглировать своей личной жизнью, как на арене цирка. Алла же, будучи выпускницей циркового училища, словно давшая обет этому виду искусства, мастерски "циркачит" и по сей день. И будет дальше, в этом нет сомнений. Причем она взяла на себя смелость быть мультициркачкой, то есть выступать во всех ролях одновременно и в каждой по отдельности.

Она и дрессировщица, она и клоунесса, она и воздушная гимнастка-экстремалка, и фокусница-чародейка, и жонглерша, и акробатка... Захват аудитории мощнейший, страна для нее умещается на одном чайном блюдце. В смысле владения вниманием людей. Хочет - подует на "воду", хочет - посозерцает, хочет - посолит, хочет - поперчит, а потом вдруг - раз! - и подсластит... А захочет - и выпьет. На нее злятся, по ней и из-за нее рыдают, ее боготворят, защищают, кто-то просто смотрит искоса, словно ему дела до нее нет. Но равнодушных нет. Каждый имеет о ней свое мнение - и дворник Вася, и президент Володя. Потому что информация буквально валится им на голову отовсюду. Безостановочный эффект "25-го кадра".

"Перерыв на обед"

ОБЛАДАТЬ такой мощной энергией, носить в себе ураганы, бури и тихие омуты одновременно - такое дано единицам. Больше скажу - в том субъективном эквиваленте, который имеет место быть в физическом и духовном телах женщины по имени Алла Пугачева, этот дар дан только ей. Она такая на весь мир одна. И она это ЗНАЕТ.

Поэтому ее порой изнутри так "раздирает" на части. И потому такое смешение смоделированных и спонтанных поступков, которое и дает на выходе ситуации из разряда "мы думали, нас уже ничем удивить нельзя, а тут вновь тако-о-е...".

Впрочем, как говорит народ, Алле Борисовне вновь пора вешать табличку "перерыв на обед", вроде той, что была, когда она заявила, что уходит со сцены. Или выдавать какой-нибудь сумасшедший новый альбом. Потому что Примадонны как-то в одночасье стало много. Именно ее, а не того, что ждет публика, - песен. Ведь хороших новых "музык" много не бывает. Разумеется, есть шедевральный репертуар, золотой фонд... Одного его уже достаточно, чтобы больше не петь ничего нового. Но все-таки. Это же Она, великая Алла. Она не может не петь. Она не может не созидать. Но почему-то в этом смысле она все больше молчит (гастроли - не в счет). Говорят, пойдет в большую политику. Малая уже покорена в виде вхождения в Общественную палату. А в политике не до песен, получается?..

Правда, напрашивается одна, чисто женская эмоция. На сей раз Алла, возможно, и впрямь устала. И хотя ее путь - ее добровольный выбор, наверняка ей иногда (или даже часто) хотелось бы, чтобы за нее кто-то сильный принимал решения. Желательно правильные. Только... если бы так было всегда, ей стало бы скучно. Поэтому воздушный шар летает на разных высотах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно