Примерное время чтения: 2 минуты
45

Худеем перед отпуском

ЧТО может быть лучше ласкового солнышка, теплого песка и синего моря! Однако несколько лишних килограммов запросто могут омрачить удовольствие от пляжного отдыха - стесняясь показаться окружающим во всей красе, многие дамы все лето носят закрытые купальники и прячут "неудачные места" за длинными палантинами и юбками-парео. Справиться с этой проблемой поможет небольшая предотпускная диета. Прелесть этой летней диеты в том, что вам придется устраивать себе всего три разгрузочных дня в неделю, а в остальные дни можно питаться как обычно, стараясь не переедать.

В отличие от большинства низкокалорийных диет, которые бедны витаминами и микроэлементами, а значит, ослабляют защитные силы организма, эта диета почти полностью состоит из овощей и фруктов, а потому она не только поможет вам стать стройнее, но и спасет вас от проблем, связанных с акклиматизацией.

Начинать расставание с лишними килограммами лучше за две-три недели до долгожданного отпуска. Примерное меню разгрузочных дней выглядит так:

Завтрак

Стакан простокваши или кефира, подслащенного ложечкой меда.

Второй завтрак

Стакан фруктового сока плюс фруктовый салат из яблок, клубники и абрикосов.

Обед

Салат из сырых овощей (зеленый салат, редиска, огурцы, петрушка, шпинат, капуста, зеленый лук) и стакан фруктового сока.

Ужин

Мюсли. 1 столовую ложку овсяных хлопьев замочите на 12 часов в трех столовых ложках воды. Добавьте столовую ложку меда, сок половинки лимона, тщательно перемешайте. Натрите на терке крупное яблоко, смешайте с овсяными хлопьями, добавьте несколько изюмин и посыпьте 1 столовой ложкой толченых грецких или миндальных орехов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно