Примерное время чтения: 3 минуты
134

Натуральные соки на все случаи жизни

ЕЩЕ до кризиса, в хорошие времена, многие наши хозяйки обзавелись миксерами и соковыжималками. Чтобы они зря не пылились на кухне, предлагаем вам несколько рецептов натуральных свежих соков, которые полезны не только для здоровья, но и для фигуры.

Для нервной системы (успокаивающий):

вам понадобятся 2 маленьких банана, 400 мл апельсинового сока, сок одного выжатого зеленого лимона, 2 чайные ложки очищенных семечек подсолнуха. Бананы порезать небольшими кусочками, смешать с остальными ингредиентами и взбить в миксере.

Тонизирующий (добавляет энергии):

вам понадобятся 1 яблоко, 100 г зеленого винограда без косточек, 100 мл яблочного сока, 200 мл минеральной воды. Яблоко очистить от кожуры, порезать кусочками и взбить в миксере с остальными ингредиентами.

Для улучшения сна:

вам понадобятся 2 банана, 2 абрикоса, 400 мл молока, 2 чайные ложки меда, немного порошка ванили и 2 чайные ложки измельченных грецких орехов. Бананы и абрикосы порезать на мелкие части и взбить их в миксере с остальными ингредиентами.

Для похудения:

вам понадобятся пол-огурца, 300 мл нежирного (1,5%) молока, 100 г нежирного йогурта, укроп, петрушка, соль, лимонный сок. Огурец очистить и порезать на мелкие дольки. Взбить их вместе с молоком, йогуртом и мелкорубленой зеленью в миксере. Добавить по вкусу соль, перец и немного лимонного сока.

Мало калорий

много

удовольствия

Куриный шницель

с зеленым луком

250 г зеленого лука хорошо вымыть, нарезать кружочками (лучше использовать нижнюю часть, где лук более мясистый) и готовить на пару в течение 10 минут. 120 г куриного шницеля поджарить на сковороде и выложить все это на тарелке с луком. Лук полить следующим маринадом: 3 чайные ложки растительного масла, немного лимонного сока перемешать с 1 чайной ложкой соевого соуса. На гарнир подать одну вареную картофелину средней величины. Такое блюдо содержит всего 340 ккал.

Филе индюшки

по-венгерски

Отварить 30 г риса. 80 г шницеля из грудинки индюшки обжарить на сковороде, добавить 2 красных болгарских перца, порезанных полукольцами,

2 чайные ложки растительного масла и оставить на медленном огне. Постепенно добавить в сковороду полстакана мясного бульона и 3 столовые ложки нежирных сливок. Подавать на стол вместе с рисом. В этом блюде тоже 340 ккал.

Итальянский

салат

2 помидора средней величины нарезать кубиками и добавить 50 г нарезанного такими же кубиками сыра "Моцарелла". Заправить салат мелко нарезанным луком, поперчить и полить следующим маринадом: 3 чайные ложки растительного масла перемешать с маленьким количеством уксуса или лимонного сока. В этом блюде содержится 330 ккал.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно