Примерное время чтения: 3 минуты
314

"Говорящие" родинки

Родинки называют магическими знаками судьбы. И, видимо, не напрасно.

МНОГИЕ народы относятся к родинкам очень серьезно. Например, раньше в некоторых странах Азии и Африки, прежде чем назначить человека на ответственный пост, его заставляли раздеться. Множество ученых мужей пристально рассматривали тело, изучая месторасположение родинок. И по ним, как по книге, "читали" характер человека.

В еще более древние времена родинки считались сатанинской отметиной. А в XVIII веке прошел слух, что родинка красовалась на лице Венеры, и дамы стали даже специально наклеивать на себя мушки, чтобы стать похожими на признанную красавицу.

Как существительные делятся на мужской и женский род, люди - на мужчин и женщин, так и в нашем теле соединены мужское и женское начала: это соответственно левая и правая части. Значение всех "хороших" (с приятным толкованием) родинок на левой стороне у дам усиливается, а значение "плохих" родинок справа - уменьшается.

Родинка у глаза говорит о вашем непостоянстве. Впрочем, если она находится на стороне, соответствующей вашему полу, то обещает вам имидж ветреной, но весьма соблазнительной девчонки. Черные отметины во внутренних уголках глаз называют "плачущими" родинками. Их обладателям (и справа, и слева) следует очень много времени уделять своему здоровью.

Если верить подобным толкованиям, то большинство путешественников должны иметь родинки у конца бровей. Если вы дама, а знак судьбы притаился у вашей правой брови, то страсть к путешествиям останется вашей нереализованной мечтой, или, наоборот, судьба заставит вас кочевать с одного места на другое, в то время как вам самим очень захочется иметь постоянный дом. Родинка непосредственно на правой брови сулит женщине ранний и счастливый брак.

Люди с родинкой на ухе просто гиганты мысли и действия, у них стремительно растет карьера и параллельно ей увеличивается зарплата.

Родинка на левой щеке наделит вас властью или физической силой, но на пути к успеху обещает много преград. На правой - сулит бурную любовь.

Быстрый успех обеспечен тем, у кого родинка на носу.

Мужчины считают родинку над уголками губ сексуальной. Но на самом деле она говорит не только о привлекательности женщины, но и о ее любви к изысканной пище. Отметина непосредственно возле губ - признак женственности и веселого нрава.

Родинка на подбородке, под левым уголком губ, оповещает мир о том, что ее обладательница жуткая сплетница и любительница вмешиваться в чужие дела. Из таких дам получаются отличные свахи. А если вы вспомните фильмы, снятые несколько десятилетий назад, то обнаружите, что гримеры пририсовывали актерам, игравшим роль свахи, родинки на подбородке, для пущей убедительности.

Если родинка расположена посередине лба - она говорит о большой агрессивности, об успехах; мужчинам такая родинка сулит счастливую любовь.

Родинка на талии, как правило, бывает у тех, кому судьба уготовила участь многодетной матери.

"Жизнь - тельняшечка", с черными и белыми полосами, причем часто чередующимися у тех, кто имеет родинку на правой груди. На левой же - это знак великодушия.

Родимое пятно на плечах, как правило, украшает трудолюбивого человека. Жаль, что при приеме на работу нельзя попросить человека раздеться до пояса. Родинка на правом плече означает везучесть.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно