Примерное время чтения: 3 минуты
93

Елка изменит жизнь к лучшему

В ПРЕДДВЕРИИ новогодних праздников мы старательно выбираем мохнатую лесную красавицу, торжественно несем домой, радостно наряжаем и любуемся... Однако редко когда задумываемся, куда поставить елку, ведь само ее присутствие уже создает праздничное настроение.

Между тем, если взглянуть на эту ситуацию с точки зрения древнего китайского искусства композиции Фен-шуй, то можно узнать немало интересного, а кроме того, поставив елку в "правильное место", можно повлиять на течение вашей жизни, изменив ее в лучшую сторону.

Начнем с того, что, выбирая елку, вы должны учитывать размеры и высоту вашей комнаты. Елка не должна смотреться слишком громоздкой и высокой в небольших помещениях и наоборот. Впрочем, это и так понятно, если мыслить логически. А вот месторасположение елки принципиально важно.

Так, например, если вы хотите, чтобы елка укрепила ваши семейные взаимоотношения, то поставьте ее слева от входной двери в комнату, вдоль стены; а если желаете, чтобы она больше радости доставила детям, - то с правой стороны.

Если главное для вас - сексуальные и любовные взаимоотношения, то поставьте елку в дальний правый угол - и ваша интимная жизнь станет гораздо ярче и интереснее. Вообще, желательно, чтобы в этом месте стояла супружеская кровать, и, если действительно это место занято, замените елку сосновыми ветками, повесьте над кроватью, создав искусную композицию.

Елка, расположенная в дальнем левом углу, может принести вам деньги и укрепить материальное благополучие, особенно если вы украсите ее "золотыми" (обернутыми в фольгу) монетками и перевьете ветви красными лентами - они являются символом успеха и процветания. А если елка стоит не на крестовине, а в ведре с мокрым песком, то в песок можно также зарыть несколько монеток, обернутых в красную бумагу.

Если вы будете встречать Новый год на работе, в коллективе, то елку (совместными усилиями) поставьте напротив входной двери. В этом случае такое месторасположения будет способствовать продвижению по карьерной лестнице в той или иной степени всех сотрудников. Впрочем, этот вариант можно повторить и дома.

Если поставить елку прямо у входа в комнату, то такое положение поможет вам ощутить себя сильной, интересной личностью. Если при этом она будет располагаться в ближнем левом углу, то это будет способствовать расширению ваших контактов с внешним миром, развитию творческих и интеллектуальных способностей.

При всем при том не забывайте такие правила ухода за елкой: чтобы она дольше простояла и иголки меньше сыпались, елку нельзя ставить на сквозняки, возле батареи и нагревательных приборов. Елку, стоящую в ведре с песком, как и всякое растение, нужно через день поливать, а веточки желательно опрыскивать из пульверизатора. Но при условии, что на ветках нет электрических огней, иначе праздник закончится в лучшем случае замыканием, а в худшем - пожаром.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно