Примерное время чтения: 4 минуты
78

[Есть ответы] Ваши вопросы от 23.01.2000

Иногда мне очень хочется "протестировать" своего парня - каким мужем он будет. Но сделать это хочу так, чтобы он не заметил... Посоветуйте, может быть, есть какой-нибудь способ для такой проверки?

А. М о к и н и н а, Саратов

Вот что советует певица Алиса МОН:

- ЧТОБЫ проверить мужчину, существует масса тестов. Например, такой. Весь день "динамить" поклонника, обещая встречу через час. Придумывать какие угодно отговорки. А вечером сказать, что увидеться вообще не удастся, и следить за реакцией мужчины. Если будет ревность, недоверие - такой мужчина не нужен. Или еще один способ: вместе выйти куда-нибудь, например в ресторан. Посмотреть, как мужчина будет реагировать на красивых женщин, как отнесется, если вас пригласят на танец. Начнет запрещать, ревновать - до свидания! Настоящий мужчина должен сказать: "Я предоставляю даме право выбрать: танцевать или нет".

Есть еще один тест для проверки. Нужно подарить ему какой-нибудь очень хороший, дорогой подарок. И внимательно следить за его лицом. Хорошо, если это будет радость, но одновременно и некоторое неудобство - все-таки дарить дорогие подарки должен мужчина женщине, а не наоборот. А если мужчина будет просто радоваться подарку, значит, он потенциальный альфонс и со временем сядет вам на шею.

Я постоянно в разъездах. Всю жизнь - электрички, гостиницы, еда в столовой. Ощущение скитальца не покидает... Как от этого чувства избавиться?

А. Ю р и н а, Киев

Отвечает певица Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ:

- ЕСЛИ вы не хотите поменять профессию, то единственное, что остается, - сделать любое место, где придется жить даже три дня, похожим на ваш дом. Я всегда вожу с собой любимые искусственные цветы, фотографии в рамочках мамы и сына и... даже небольшое электрическое пианино. Все, кто меня встречает, в шоке от моего багажа, зато получается создать эдакий мини-дом. То же самое насчет еды - можно ее самому превосходно готовить в гостиничном номере. Например, очень простой и вкусный салат (тертая сваренная свекла, орехи, майонез, порезанный кусочками чернослив, чеснок). И ощущения скитальца как не бывало!

Искусственным оплодотворением сегодня уже никого не удивишь. Говорят, теперь еще и научились замораживать эмбрион, созданный в пробирке. Интересно, каков был самый большой срок, проведенный ребенком от момента зачатия до появления на свет (уже из утробы матери)?

Наталья П е т р о в а, Ижевск

САМЫЙ старый в истории новорожденный появился на свет в Лос-Анджелесе. В момент рождения ребенку "исполнилось" семь с половиной лет. Именно столько времени прошло с тех пор, как эмбрион заморозили в медицинском центре Энрико-Тарзана.

Замораживание человеческих зародышей считается делом относительно новым, и до сих пор эмбрион превращали в ледышку лишь на несколько месяцев. Семь с половиной лет - это самое долгое время, которое плод провел в морозильнике, а затем после размораживания продолжал нормально развиваться в чреве матери. Беременность протекала без осложнений, плод появился на свет генетически нормальным.

Я очень люблю шоколад. В общем-то, с фигурой у меня полный порядок. Поэтому никаких проблем моя привязанность к сладкому не создает. Правда, мама говорит, что есть много шоколада вредно. Так ли это?

С в е т л а н а П., Пермь

ИССЛЕДОВАНИЕ, проведенное американскими учеными, показало, что люди, которые едят шоколад два-три раза в месяц, чувствуют себя даже лучше, чем те, кто полностью отказывается от него. Как и красное вино, шоколад имеет в своем составе фенолы, химические вещества, снижающие вредное действие свободных радикалов. Считается также, что какао, которое содержится в шоколаде, уменьшает выработку холестерола, вредного для сердца и артерий, а кроме того, оказывает стимулирующее действие на иммунную систему. Для лечебных целей желательно выбирать высококачественный горький шоколад.

Правда, у некоторых людей большое потребление шоколада может вызвать аллергию, да и калорий в нем многовато. Если обе эти проблемы вас не волнуют, да и зубного врача вы посещаете регулярно - наслаждайтесь шоколадом сколько хотите.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно