Примерное время чтения: 6 минут
55

[Есть ответы] Ваши вопросы от 09.01.2000

Европа побеждает Голливуд? Нет, лично я ничего не имею против. Только хотелось бы хоть что-нибудь узнать о происхождении "оскароносицы" Гвинет Пэлтроу.

Артур М а н у к я н, Москва

СЛУХИ ходят разные. Вот недавно журналисты газеты "Jerusalem Post" подробно исследовали генеалогическое древо актрисы и пришли к выводу, что Гвинет Пэлтроу - еврейка и в ее роду было 33 раввина.

Чем защитить себя от неудач родившимся под знаком Козерога? Какой выбрать камень?

К. Ф е д о р о в а, Соликамск

РОЖДЕННЫМ под созвездием Козерога весьма благоволят розовый кварц, оникс и малахит.

Розовый кварц дарит владельцу отменное здоровье. Считается, что он помогает в поиске кладов. Для кормящих матерей он тоже незаменим. Благодаря этому камню у женщины всегда много молока.

Оникс дает человеку власть над другими. Вот только муж не должен дарить его жене - иначе быстро окажется у нее под каблуком. Несмотря на свой темный цвет, оникс гонит прочь дурные мысли и дает желание жить. А заодно исцеляет от бессонницы.

Малахит способен успокаивать и умиротворять, между тем увеличивая физическую выносливость. Малахит с давних пор считается лучшим детским талисманом, оберегающим малыша от падений и травм. Этот камень полезен при ревматизме и артритах. Считалось, что он благотворно влияет на зубы.

Настоящая елочка, конечно, создает новогоднюю атмосферу своим запахом. Но как же надоели эти осыпающиеся иголки! Их вообще можно как-то использовать?

О. С т е г л о в а, Рязань

ВЫТАСКИВАТЬ осыпавшуюся хвою из ковра - дело, конечно же, утомительное, но... благодарное. Дело в том, что в еловой хвое содержатся ценные эфирные масла, а также дубильные и минеральные вещества. Поэтому, если вы простудились после запуска петард в новогоднюю ночь, сделайте отвар из еловых иголок. 100 г еловых игл залить 1,5 стакана воды и довести до кипения, кипятить десять минут. Затем охладить и процедить через марлю. Этот отвар незаменим также при астме и заболеваниях верхних дыхательных путей. Иголки ели можно использовать и в косметических целях. Хвою (примерно килограмм) с несколькими шишками залить холодной водой (2,5-3 литра), настаивать ночь, прокипятить, процедить и добавлять в воду для ванны. Это средство поможет тем, кто страдает от угрей и расширенных пор. Еловые иголки также помогут избавиться от неприятного запаха изо рта. 50 граммов игл и пять-шесть шишек залить холодной водой (2-2,5 стакана), прокипятить минут сорок и дать настояться. Понемногу добавлять в теплую воду и полоскать полость рта по утрам.

Зимой нашему организму требуется дополнительная подпитка. В первую очередь это витамины. Расскажите, какие витамины где содержатся и от чего они помогают?

С. П е т р о в а, Псков

ВСЕ ВИТАМИНЫ можно поделить на жирорастворимые (A, D, E, K) и водорастворимые (С и В). Излишки водорастворимых витаминов легко выводятся из организма естественным путем, в то время как жирорастворимые накапливаются и в больших количествах могут быть даже вредны, поэтому применять их надо крайне осторожно.

Витамин А. Содержится в молоке, масле и яйцах. Помогает при образовании костной ткани, эмали зубов, оздоравливает кожу и позволяет глазам лучше адаптироваться в темноте.

Витамин D. Также находится в масле, молоке и яйцах. Он сохраняет в костях кальций и улучшает пищеварение.

Витамин Е. Зародыши пшеницы, растительное масло, салат, шпинат. Активизирует защитные функции организма.

Витамин К. Находится в зелени. Он необходим для свертываемости крови.

Витамин С (аскорбиновая кислота). Свежие фрукты и овощи, особенно цитрусовые, сладкий перец, помидоры... Важен для образования хрящей, костей, десен, связок, кровеносных сосудов. Он также помогает заживлять раны. Повышает эффективность иммунной системы.

Витамин В. Встречается в дрожжах и зародышах пшеницы. Улучшает функции внутренних органов.

С тех пор, как Гери Холливелл ушла из "Спайс Герлз", о ней больше ничего не пишут. Хоть вы расскажите, чем она занимается!

Марина С у л е п о в а, Краснодар

ГЕРИ Холливелл, более известная как Ginger Spice (рыжая), недавно подписала многомиллионный контракт на издание автобиографической книги, в которой она изложит историю своей жизни - от нищенского детства до звездного часа в "Спайс Герлз". Кроме того, вот-вот должен появиться ее сольный диск.

Говорят, поклонники подарили Азизе вертолет, а Винокуру - корову. А какие забавные и необычные подарки получили другие наши звезды?

О. С е л ь н о в а, Семипалатинск

АКТЕРУ ОЛЕГУ ТАБАКОВУ поклонники подарили... талон на водку. "Несколько лет назад мы были на гастролях в каком-то городе. Надо оговориться, что тогда был в силе горбачевский сухой закон. После концерта на сцену вышел мужчина с несколько красноватым носом, сказал: "Я дарю свой последний талон на водку своему любимому актеру" - и отдал его мне. Но я тот талон не использовал, на память оставил".

Певице ТАНЕ БУЛАНОВОЙ почитатели ее таланта преподнесли ну не миллион, но полтысячи роз: "У меня был концерт в Театре эстрады года два назад. Мне подарили букет из пятисот роз. Это было, как дерево! Я ту корзину с цветами даже сдвинуть с места не могла, только сфотографировалась рядом на память".

Популярный телеведущий передачи "Городок" ИЛЬЯ ОЛЕЙНИКОВ никогда не бывает доволен подарками. "Мне всегда кажется, что подарок мог бы быть и подороже, и получше".

Вот что рассказали нам по поводу подарков солисты популярной группы "БАЛАГАН ЛИМИТЕД": "Однажды солисткам нашего коллектива прислали открытку с надписью: "Девушкам БЛ". Злого умысла здесь не было, конечно, никакого, но было очень смешно. А еще нам одна бабушка после концерта носочки подарила шерстяные. В полосочку!"

А певице АЛИСЕ МОН подарок поклонников принес... любовь. "Однажды на гастролях в Грузии мне поклонники подарили фляжку. И я, как приехала в Москву, решила наполнить ее классным коньяком. Но нечаянно в магазине бутылку разбила. Пришла в следующий раз, продавец: "Подождите". Выходит мужчина, владелец магазина, и дарит мне такой же коньяк. Оказалось, что он давно хотел познакомиться. С тех пор мы вместе..."

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно