Примерное время чтения: 3 минуты
53

"Разве плохо быть, как Мэрилин?"

ЗДРАВСТВУЙТЕ, дорогие читательницы "АиФ. Дочки-матери"! Я счастлив вновь приветствовать вас в рубрике "Советует "Мистер Мир". Хочу поблагодарить за то внимание, которое вы оказывали моим статьям в прошлом году. Итак, мы продолжаем!

Очень многие ваши письма затрагивают одну проблему: "Как увеличить рост?" Меня когда-то интересовал противоположный вопрос: "Как остановить рост?" В 16 лет мой рост приближался к отметке 193 см, а вес был менее 70 кг. Как же я завидовал тогда невысоким крепышам из нашего класса! Благодаря бодибилдингу за более чем 10 лет упорных тренировок я изменил ситуацию и сейчас вешу 145 кг при росте 198 см. Как видите, мне помогли занятия с отягощениями. Но те читательницы, которые пишут в редакцию о том, что регулярно посещают тренажерный зал, занимаются не только на тренажерах, но и пытаются поднимать штанги и гантели, а рост почему-то все не увеличивается, не понимают, что сами создают себе проблемы. Как я уже объяснил на моем примере, тренировки с отягощениями останавливают рост, а не способствуют его увеличению!

Тем не менее не нужно отчаиваться. Если вам еще не исполнилось 20 лет, вполне возможно, что ваш рост еще увеличится и без выполнения каких-то "секретных" упражнений. Если же вам за 20 или вы хотите "подтолкнуть" рост, то позвольте предложить несколько практических советов:

вам необходимо поверить, что ваш рост действительно может увеличиться. Каждый день десятки раз повторяйте про себя: "Я могу еще вырасти! Я расту!"

Так как вам хочется "вытянуться" - займитесь "растягивающими" упражнениями. К примеру:

встаньте "на мысочки", поднимите руки и тянитесь вверх так, как будто вы хотите достать до потолка;

еще одно прекрасное упражнение - вис на турнике - совсем не сложное, если не стараться подтянуться, а просто повисеть на руках несколько секунд;

начните регулярно играть с друзьями в волейбол или баскетбол - эти виды спорта реально способствуют увеличению роста, а также используйте любую свободную минутку для того, чтобы попрыгать или "подтянуться вверх".

В заключение замечу, что мне часто приходится слышать от девушек, что они недовольны своим маленьким ростом еще и потому, что все супермодели и кинозвезды достаточно высокие (и так хочется быть похожими на них). Не знаю, как с супермоделями, но сейчас я учусь в Лос-Анджелесском театральном институте - том самом, который когда-то заканчивала Мэрилин Монро. Так вот, по словам моих преподавателей (которые были знакомы с Монро лично), блистательная Мэрилин имела рост менее 160 см! Так что любуйтесь собой! Вы красивы.

Я поздравляю всех читательниц с праздником 8 Марта (и особенно мою маму, которая выписывает "АиФ. Дочки-матери" уже много лет) и желаю счастья, оптимизма - успехов во всех делах!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно